Австралия:
Главная страница

Туры

Виза


   Информация:
География и климат

Население и язык

Таможенные правила


   Online-консультанты:

 
   
     




Австралия

Правила въезда в Австралию.
Для отдыха и туризма достаточно иметь загранпаспорт и краткосрочную визу. Обычный срок оформления документов в посольстве - до 3 недель.

Для оформления визы необходимы следующие документы: загранпаспорт, 1 анкета, 2 фотографии, приглашение (туристическое, частное или служебное), справки с работы с указанием должности, стажа трудовой деятельности, совокупного месячного дохода и об отпуске, медицинская страховка на время пребывания в Австралии, доказательства кредитоспособности, справка-разрешение на вывоз валюты (при сумме более $1500), а при поездке с детьми - нотариально заверенное согласие второго родителя.
Консульский сбор (33 USD) оплачивается при подаче документов и не подлежит возврату в случае отказа, транзитная виза бесплатна. По частному и туристическому приглашениям выдается только 1-кратная виза, по служебному возможна выдача мультивизы на конкретный срок. Безвизовый транзит не разрешается.

Режим пребывания.
Стандартный срок пребывания в Австралии по туристическому приглашению - до 2 недель, по частному - до 1 месяца, по служебному - до 3 месяцев. Ограничений на передвижение по стране для граждан России нет. Большинство людей нуждается в австралийской визе. Обычно это находится в форме Электронной Власти(Полномочия) Путешествия (расчетное время прибытия), которого нет никакого свидетельства(очевидности) в паспорте. Когда вашу визу предоставляют, Вам не может давать ярлык визы в вашем паспорте. Это не ничто, чтобы волноваться о, поскольку иммиграция и таможенники могут проверить ваши детали визы с помощью электроники против вашего числа(номера) паспорта. На всякий случай что - нибудь должно пойти не так, как надо с системой, убедитесь, что взяли с собой число(номер), с которым Вы будете выпущены во время заявления(применения) для расчетного времени прибытия.

Все авиалинии сделают электронный чек(проверку) на вашей визе, как Вы зарегистрировались. Они используют ваше число(номер) паспорта для этого. Когда Вы находите, что Вы нуждаетесь в визе очень быстро из рабочего дня, который некоторые авиалинии являются в состоянии организовать немедленно для Вас в аэропорту. Действительно проверьте сначала!

Австралийская Виза разрешает пребывание до трех месяцев и действительна для многократных записей(статей) в течение двенадцати месяцев. Период пребывания может быть расширен(продлен) в пределах Австралии. Расчетное время прибытия доступно от австралийских Посольств, но это может также быть получено по Интернету и в помещениях авиакомпании, которые взыщут дополнительную плату.

От Туристской визы можно просить вне Австралии (на расстоянии от берега) или в Австралии. Вообще Туристскую визу будут предоставлять для пребывания 3 месяцев или 6 месяцев, но при определенных обстоятельствах можно предоставить пребывание 12 месяцев.

Самая важная вещь, которую Вы должны помнить о не наличии австралийского ярлыка визы в вашем паспорте, - то, что Вы должны использовать тот же самый паспорт для путешествия к Австралии, которую Вы использовали для вашего обращения за визой. Будьте осторожны, если Вы несете два паспорта. Если Вы получаете новый паспорт после того, как Вам предоставили вашу визу, Вы должны сообщить Отделу об Иммиграции ваших новых деталей паспорта. Особенно важно, что эта информация обеспечивается прежде, чем Вы садитесь на ваш самолет для путешествия к Австралии. Если Вы не дали эту информацию Отделу Иммиграции, Вы можете испытать существенные задержки в аэропорту и не можете разрешаться на ваш самолет.

Если Вы желаете расширить(продлить) ваше пребывание в Австралии для праздника(отпуска) или посещать родственников или друзей, то Вы будете должны просить дальнейшее пребывание как турист/посетитель.

Вы должны просить эту визу прежде, чем ваша текущая виза истекает. Наилучшее время, чтобы примениться(обратиться) - приблизительно за две недели до того, как ваша текущая виза истекает. Вы должны отметить, что предоставление(грант) дальнейшей визы Туриста пребывания прекратит любую визу/РАСЧЕТНОЕ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ, в настоящее время проводимую(поддержанную) и права, приложенные к той визе/РАСЧЕТНОМУ ВРЕМЕНИ ПРИБЫТИЯ.

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36