Сейшелы:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Кухня

Выходные и праздничные дни

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь


   Online-консультанты:

 
  left_bmenu (5K)  
     




Сейшелы

Транспорт, электричество, связь

ТРАНСПОРТ

Движение левостороннее. Максимальная скорость в городе - 45 км/час, за пределами населенных пунктов - 65 км/час, и только на магистрали, ведущей к аэропорту - 80 км/час. Асфальтированные дороги есть только на островах Маэ, Праслин и Ла Диг. Во всех остальных случаях речь идет о грунтовых дорогах, где необходим полноприводной автомобиль. Гористый рельеф острова определяет необходимость дополнительных мер предосторожности: дороги узкие, много опасных серпантинов, недостаток дорожных указателей и защитных барьеров.

Горючее сравнительно недешево - 1 л. бензина обходится около 6 рупий (SR), а на весь остров Маэ всего 6 автозаправок (на Праслине - 2), работающих с 5.00 до 23.00 (в Бо-Валлон - с 6.00 до 21.00). В последнюю субботу каждого месяца люди со всего Маэ съезжаются в Викторию, чтобы растратить только что полученную зарплату. Поэтому столпотворение в эти дни просто потрясающее (по местным меркам) как на тротуарах, так и на дорогах. А найти стоянку в центре города в эти дни либо невозможно, либо приходится парковаться на достаточно дорогих муниципальных парковках со счетчиками.

АВИАПЕРЕВОЗКИ ПО СЕЙШЕЛАМ

Национальная авиакомпания Air Seychelles осуществляет регулярное сообщение с главного острова Mahe (Маэ) на острова Alphonse (Альфонс), Bird (Бёрд), Denis (Дэннис), Desroches (Дерош) и Praslin (Праслен). Стоимость перелетов сравнительно невысока и варьируется от $35 до $70 в одну сторону в зависимости от пункта назначения.

Вертолетное сообщение осуществляется компанией Helicopter-seychelles по индивидуальным заказам.

АВТОБУСНОЕ СООБЩЕНИЕ НА СЕЙШЕЛАХ

Автобусная сеть достаточно развита для столь небольшой территории. Вместе с тем регулярное пассажирское сообщение имеется только на главных двух островах Маэ и Праслин. Автобусы компании SPTC курсируют с 5.30 до 19.00 с интервалом в 15 мин. на главных маршрутах, и от тридцати минут до часа - на остальных. Стоимость проездного билета от З до 5 сейшельских рупий, в зависимости от расстояния.

Минибусы курсируют между аэропортом и Викторией.

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36