Индонезия:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто


   Online-консультанты:

 
  left_bmenu (5K)  
     




Индонезия

Транспорт, электричество, связь

Водный транспорт
Индонезия – страна, живущая по законам моря. Между островами курсируют катера и традиционные лодки. Основные водные маршруты связывают Малайзию и Суматру - место, где встречаются морские дороги. Скоростной паром доставит вас из Индонезии в Малайзию. Паромные маршруты соединяют и другие точки архипелага. Вы сможете осмотреть Индонезию с воды, заглядывая в ее самые красивые уголки, без существенных затрат на передвижение.
Индонезия - столица яхт-клубов. Их здесь бесчисленное множество. Теплое море с ровным ветром словно бы создано для того, чтобы в его просторах купались белые паруса. Вполне реально приплыть в Индонезию на яхте, даже не будучи ее владельцем, а в качестве простого пассажира. Два из четырех портов острова принимают международные круизные суда и яхты. «Беноа» - маленький порт расположенный рядом с Нуса Дуа. «Паданг баи» (Паданг) - используется судами большего размера. Дважды в день между портом «Паданг» на Бали и портом «Лембар» на острове Ломбок ходит паром. Кроме того, из порта «Беноа» в порт «Лембар» ходит скоростной катамаран. На севере острова в местечке Сингараджа находится порт, который обслуживает рейсовые пассажирские шхуны - бугисы - для плавания на которых нужно быть очень неприхотливым путешественником. Через порт «Гилиманук» на западе Бали связан круглосуточной паромной переправой с восточной Явой (порт «Баньюванджи»).

Общественный транспорт
На островах Ява и Суматра можно воспользоваться поездами. Автобус - это удобный и относительно дешевый способ передвижения. Большинство автобусов снабжены кондиционерами. Джакарта является единственным городом в Индонезии с установленным стандартным обслуживанием автобусов любого размера. В остальных городах Индонезии вы можете воспользоваться услугами рикши, вело-рикши и микроавтобусов. В Денпасаре (остров Бали) есть автостанция, откуда во все концы острова отправляются маршрутные микроавтобусы, называемые в Индонезии «бемо». Аренда такого «бемо» на весь день обойдется примерно в 30 долларов. Можно купить автобусный тур очень популярный у японцев по маршруту Джакарта - Бали. На островах Ява и Суматра ходят поезда.

Вы можете путешествовать по Индонезии самостоятельно, наслаждаясь ее необычайными красотами. Для этого всего лишь надо взять в аренду велосипед. Найти хороший велосипед не составляет труда, ведь это самый популярный транспорт в стране

Такси
Такси в Индонезии весьма удобный способ перемещения. В Джакарте и больших курортных городах таксисты понимают по-английски. В маленьких провинциальных городах найти таксиста, говорящего по-английски, как, собственно, и само такси, вам вряд ли удастся. Садясь в такси убедитесь, что счетчик включен, иначе по прибытии в конечную точку маршрута вы будете сильно удивлены суммой, которую вы должны будете заплатить за проезд. За проезд лучше всего расплачиваться в индонезийской валюте. При оплате проезда в долларах счет округляется не в вашу пользу.

Джакарте лучше не пользоваться услугами такси: как и для любого города с населением около 12 миллионов человек многочасовые пробки здесь не редкость. Примерная стоимость проезда на такси от аэропорта в Денпасаре до курортов составляет от 2 до 5 долларов США.

Телефон
Система коммуникаций в стране достаточно современная и продолжает интенсивно развиваться. Международные переговоры можно осуществить из номера в отеле (цены сильно варьируются) или со специализированных телефонов в переговорных пунктах. Внутренние звонки осуществляются с телефонов-автоматов, работающих по телефонным карточкам (продаются в супермаркетах, почтовых отделениях и в газетных киосках). Для звонка в страну необходимо набрать 8-10-62- код города - номер абонента.
Наиболее распространены стандарты сотовой связи GSM-900\1800\1900. Международный роуминг покрывает практически все курортные зоны страны. Можно использовать как местные, так и иностранные SIM-карты (необходимо уточнить у своего оператора зону покрытия и расценки перед поездкой).

Нужные телефоны:
- Полиция - 110;
- Скорая помощь -118 ;
- Справочная - 108;
- Пожарная служба - 113.


Посольство Индонезии в Москве - (095) 951-95-51, 951-95-50.
Посольство РФ в Индонезии - (8-10-6221) 522-29-12, 522-29-14, 720-27-22.

Электропитание Напряжение в сети - 220 B, частота 50 Hz.

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36