Маврикий:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь


   Online-консультанты:

 
  left_bmenu (5K)  
     




Маврикий

Транспорт, электричество, связь

Международный аэропорт имени Сэра Сивузагура Рамгулама находится неподалеку от Маебур на юго-востоке острова Маврикий, в противоположном конце от Порт-Луи.
До столицы не ходят прямые автобусы из аэропорта, но из Порт-Луи в Маебур несколько раз в день ходят автобусы-экспрессы, делающие остановку в аэропорту.
Компания осуществляет перелеты до острова Родригес (путешествие занимает около полутора часов), это же компанией проводятся организованные вертолетные туры по Маврикию. Корабли компании несколько раз в месяц курсируют между островами Маврикий и Родригес.

Маврикийские автобусы - хороший вид транспорта, и хотя они немного медленные, но могут доставить вас в любую точку острова. На острове есть несколько автобусных компаний, но ни одна из них не обслуживает весь остров. Порт-Луи и Кюрпип являются основными транспортными узлами.
Билеты стоят дешево, и их необходимо сохранять в течение поездки, так как их часто проверяют.
Дороги на Маврикии разные, есть хорошо ухоженные шоссе, а есть и проселочные дороги с рытвинами.
Дорожные правила, такие как: ограничение скорости и включенные фары, обычно игнорируются, кроме того, здесь много невнимательных пешеходов, выскакивающих на дорогу.
Но если вас это не пугает, то вы можете взять машину напрокат в одном из крупных городов острова или в аэропорту.
В Гранд Бае можно взять напрокат мотоцикл. Водитель должен иметь права международного образца и ему должно быть не менее 23 лет. Движение - левостороннее. Велосипеды и лодки можно арендовать во всех курортных местах.

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36