Италия:
Главная страница

Туры

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто


   Online-консультанты:

 
  left_bmenu (5K)  
     




Италия

Население и язык

Более чем 70 % населения Италии живут в городах и городках. Остальные живут в сельских районах. Большинство людей живет в северной Италии, особенно на западном побережье возле Рима и Неаполя, и в долине По. Южная Италия является более сельской, хотя горячий, сухой климат не очень подходит для сельского хозяйства.

С средних веков и до 19-ого столетия, Италия была географической областью, которая состояла из нескольких маленьких государств. Королевство Италия было создано толкьо в 1861, когда вся Италия, кроме Венеции и Ватикана, объединилась. Эти области присоединились к итальянскому королевству 1866 и 1871, соответственно.

Даже сегодня многие жители страны считают себя в первую очередь римлянами, венецианцами или сицилийцами, а уж потом итальянцами. Местные различия сильны здесь во всем - начиная от кухни, кончая традициями. Жизнь современных городов также коренным образом отличается от жизни бедных сельских общин Южной Италии.

Почти на всей территории страны принят итальянский язык, но в некоторых северных местностях говорят на французском, немецком и словенском. Сардинцы говорят на диалекте, близком к латинскому языку древних римлян. Сицилия, которая расположена ближе к Северной Африке, чем к Северной Италии, имеет свои особые традиции. Культура и история Италии

Некоторые утверждают, что итальянцы сделали Европу цивилизованной дважды, первый раз во время Римской империи и второй - в период Средневековья. Римской Республике, а позже Римской империи, столицей которой был Рим, принадлежала большая часть Европы, Северной Африки и Ближнего Востока в течение почти тысячи лет, пока вестготы не разрушили Рим в 476 году н.э., после чего западная империя пала. Греческие идеалы и римское правосудие распространились по всей Средиземноморской области благодаря легионам империи. Сегодня, юридические, культурные и научные наследия Рима признают самыми совершенными во всем мире. В разных странах, например, в Японии, в штате Луизиана и в Бразилии, до сих пор власть вершат по современным версиям римского правосудия , а романские языки (включая французский, итальянский, португальский и испанский), так же как научная терминология, основаны на латыни. Находясь на немыслимой высоте, Рим управлял странами от Ирландского моря до Каспийского; руины Римской империи можно найти от Великобритании до Марокко, в Турции и в Иордании. Во время Ренессанса, Италия снова возвысилась и стала культурным центром Западной Европы, такие известные итальянцы, как Галилео, Микеланджело и Леонардо да Винчи сделали огромный вклад в науку, искусство и архитектуру.

Современная история Италии
Несмотря на то, что римская система правосудия и знаменитые римские дороги давали Европе иллюзию культурного единства, непосредственно Италия достигла политической независимости только к 1870 году. К этому тому времени, современная Италия была собранием ссорящихся королевств, герцогств и городов-государств, которые частенько завоевывались соседями по границе. Хотя в настоящее время вся территория объединена правительством в Риме, страна все еще делится на 20 регионов, каждый из которым имеет собственные отличия, историю, диалект, кухню и архитектуру. Для многих посетителей, это разнообразие Италии выглядит весьма экзотично и собственно и придает стране отличительное очарование.

За последние 100 лет, Италия отошла от монархии к парламентской системе, фашизм был последним из бесконечных коалиционных правительств с 1946 года. Политическая ситуация стабилизируется немного в последние годы. В 2001, страна выбрала Силвио Берлускони, известного магната СМИ и лидера коалиции Forza Italia. Однако, общие изменения к лучшему (особенно на севере) произошли благодаря новым обязательствам Италии перед Европейским союзом. Инфраструктура, закон, трудовая политика и финансовая система делаются все более эффективными, чтобы удовлетворять стандартам E.U.

     
   
 
   Фотографии:










 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36