Индонезия:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто


   Online-консультанты:

 
  left_bmenu (5K)  
     




Индонезия

Население и язык

Основа культурного и этнического разнообразия Индонезии – наличие около 300 этнических групп и народностей, проживающих в мире и гармонии на территории этой страны. Основные этнические группы – Минангкабау, Малайцы, Ява, Сунда, Мадура, Бали, Бугис, Макассар, Минахаса и Амбон. Выходцы из арабских стран, Китая и Индии населяют, в основном, прибрежные районы.
Многообразие языков и религий придает неповторимую яркость Индонезии . Совокупность обрядов, частных ритуалов, общинного уклада и обычного права, переходящих из поколения в поколение, сформировала своеобразную культуру. Вместо строгого следования правилам одной из четырех главных религий, распространенных на архипелаге — ислам, христианство, буддизм и индуизм, здесь существует удивительное их сочетание. Каждый из островов имеет свой особый образ, отличаясь обычаями, уникальностью культуры и невероятным богатством флоры и фауны.
  Индонезийцы — приветливый и дружелюбный народ, очень терпимо относится к иностранцам. Взамен они рассчитывают на уважение к их традициям. Путешествуя по Индонезии, можно почувствовать себя сразу в нескольких эпохах. Здесь сохранились доисторические обряды и ритуалы, на некоторых островах живут племена, языки которых до сих пор не изучены учеными. Одновременно с этим столица Индонезии — Джакарта является современным мегаполисом с активной политической и экономической жизнью.
  В связи с огромным разнообразием этнических групп и смешением религий, Индонезия естественно имеет и огромное количество культурных событий, проходящих в течение всего года. Многие местные праздники имеют не меньший колорит, чем большие государственные события. Даже при отсутствии официальных фестивалей всегда можно познакомиться с множеством интересных народных традиций. День независимости (17 августа) с большой помпой празднуется в каждом городе и деревне, особенно красочно он проходит в Джакарте, сопровождаемый многочисленными карнавалами и культурными мероприятиями. Джакартская ярмарка проводится в июне и длится приблизительно три недели.

     
   
 
   Фотографии:






 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36