Турция:
Главная страница

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто

Доп. информация


   Online-консультанты:

 
   
     




Турция

Национальные особенности

Турция - это удивительная страна, которая благодаря своему географическому положению сочетает в себе культурное наследие как Востока, так и запада. В этом разделе вы узнаете о национальных особенностях Турции и сможете лучше понять самобытность Турции.

Официальной религией Турции считается ислам, который в 18 веке вытеснил христианство. Но во многом благодаря территориальному расположению государства, огромное влияние на менталитет турков сегодня оказывает европейская культура жизни. Молодежь Турции активно "впитывает" и аккумулирует все новое, что предлагает миру Европа - от тенденции в моде до образа жизни. В современной Турции очень престижно быть специалистом в какой-либо области. Высшее образование гарантированно обеспечивает хорошую работу. В университетах Турции можно получить любую специальность от врача до филолога. Но нельзя сказать, что современные турки, пытаясь равняться на европейцев, теряют свой национальный колорит или перестают чтить традиции. Нет - уважение к старшему поколению и к наследию своей страны остается неизменным. Так, например, каждую пятницу и родители, и их современные дети идут в мечеть. В Турции глубоко чтутся национальные и религиозные праздники: Рамазан - священный месяц, во время которго правоверные мусульмане не едят и не пьют в течение всего светлого дня, Курбан-Байрам - праздник жертвоприношения, продолжается 4 дня.

В выборе работы в Турции есть нюансы: встретить девушку официантку - прецедент. Дурным тоном также считается работать замужней женщине среднего возраста, это удел очень бедных семей.

Турки - народ темпераментный и вспыльчивый, поспорить и покричать - обыкновенное дело. Наверное именно поэтому любимой игрой турков стал футбол. Это самый популярный вид спорта в Турции. Среди старшего поколения турков на втором месте после футбола стоят практически народная игра - нарды и турецкое домино с бодрым названием "oкей". Играют в них и на улицах, и в кафе, и дома.

У турков "в крови" известное восточное гостеприимство и шикарная кухня.

     
   
 
   Фотографии:








 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36