Тайланд:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь


   Online-консультанты:

 
  left_bmenu (5K)  
     




Тайланд

Кухня

Большинство тайских блюд – острые.
Национальная кухня тайцев разнообразна, но в городах вы можете также найти и европейские рестораны.
Туристический бизнес для тайцев значит очень многое,так что в большинстве ресторанах меню есть и на английском, и на тайском языках.
Тайская кухня является оригинальной благодаря использованию специй с добавлением лучших китайских и индийских кулинарных традиций лапши, кари, сладких и кислых блюд, ингредиентов для легкого и быстрого приготовления, экзотических специй и приправ.
Тайцы заимствовали у индийцев смеси специй, карри и простые блюда из тушеного мяса. Баланс очень важен в тайской кухне, например, жареная курица с чили сочетается с супом из горькой дыни со свининой (по мнению тайцев). Рис равен хлебу в европейской кухне. Все блюда подаются теплыми или комнатной температуры, а от риса еще должен идти пар. Часто блюда урашаются зеленым луком и листьями кориандра.
Завершается прием пищи обычно фруктами. Тайцы едят мало, но часто.
Вторая важная сторона притовление пищи в Таланде - это эстетический вид блюда. Нарезание продуктов превратилось из подтовки пищи к приготовлению в украшение блюда. Основа тайской кухни - это секрет сочетания пяти вкусов - сладкого, кислого, соленого, горького и острого.
Два ингридиента, характерных для тайской кухни - соус чили и кокосовое молоко. Основа этого соуса - перец чили, чеснок, соль, листья лимона, плоды кориандра, лайм, листья растения krachai, листья galanga и kakpi (тайский соус из креветок). Кокосовое молоко появилось в тайской кухни после переселения в Юго-Восточную Азию. Оно используется в мясных и рыбных блюдах, снижая резкость вкуса других составляющих. Кокос - визитная карточка всех кухонь Юго-Восточной Азии.

     
   
 
   Фотографии:










 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36