Индонезия:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто


   Online-консультанты:

 
   
     




Индонезия

География и климат

Индонезия расположена между материками Азии и Австралии. В ее состав входит около 17 тысяч островов, простирающихся на 5 тыс. км. вдоль экватора. Четыре пятых ее территории покрыты водой. Самые крупные острова – Суматра, Ява, Калимантан, Сулавеси и Папуа.

Географически Индонезия весьма разнообразна. Самые плодородные долины, покрытые зеленью посевов, простираются на низменностях островов Ява и Бали, а острова Суматра, Калимантан, Сулавеси, Малукку и Папуа до сих пор сохраняют обширные тропические леса. Травянистые поля саванн являются отличительной чертой Нуса Тенгара. Большую часть Индонезии составляют низменности с тропически климатом, где количество осадков, температура и влажность воздуха высоки. Сезон дождей обычно начинается в октябре и продолжается до апреля, после чего наступает сухой сезон, с апреля по октябрь.

Тропический климат и уникальное географическое положение Индонезии благоприятствует разнообразию флоры и фауны. Растения и животные Западной части Индонезии - типичные представители флоры и фауны Азиатского материка, а Восточной части - типичны для Австралии. Эндемические виды, такие как орангутанги, тигры, однорогие носороги, слоны, морские коровы (дугонг), карликовые буйволы (аноа), и ящеры Комодо, которые стали гордостью Индонезии, обитают в центральной части архипелага. Тёплые тропические воды Индонезии охраняют ее морских обитателей, разнообразие которых необыкновенно богато и представлено различными видами рыб, кораллов и морских животных.

Острова Индонезии

Бали (Bali) - остров на Малайском архипелаге, Индонезия. Площадь острова составляет 5,6 тыс. кв. км. Основные города: Сингараджа, Денпасар.
Климат тропический, муссонный, с обильными зимними осадками (1500 мм в год и более) и очень сухим летом. Приветливые и удивительно артистичные люди, живущие среди завораживающих природных ландшафтов Бали, создали динамичное общество с уникальным искусством и обрядами. Эти церемонии приносят Бали славу мистического острова в нашем современном, постоянно этнически меняющемся мире.
Рисовые поля, расположенные террасами, доминируют в пейзаже. Сочная зелень полей разделена реками и орошающими каналами и наполнена звуками текущей воды.
Бали пересекает цепь крупных вулканов, протянувшихся почти через всю центральную часть острова. Горы, и особенно вулканы, по преданиям балинийцев - это место обитания богов. Покрытые мистикой и магией, они тянутся в небесное, царственное великолепие. Крупнейший вулкан на Бали, Гунунг Агунг (3142 м), является все еще действующим и иногда извергается. Он священен для жителей острова: по их представлениям он представляет собой Центр Вселенной. Многие туристы после его посещения уносят с собой похожее ощущение.

Ломбок -остров растянулся на 80 км с севера на юг и на 70 км с запада на восток. Название Ломбок в переводе с Яванского означает острый перец чили.Он лишь немного меньше Бали и находится рядом, в трех часах морем, но на Бали абсолютно не похож. Основная этническая группа острова Ломбок - сасак - исповедует ислам. У сасаков собственный язык и обычаи. Основное их занятие – возделывание риса на рукотворных рисовых террасах. А над рисовыми полями горделиво возвышается вулкан Ринжани – самая высокая вершина в Индонезии 3.726 м. Несмотря на то, что на острове Ломбок есть несколько первоклассных отелей, это тихий остров с колоритной культурой, нетронутой природой, прекрасными пляжами. Вокруг острова разбросаны сотни коралловых островков - Гили и созданы прекрасные условия для дайвинга. Каждый второй европейский турист, отдыхающий на Бали, непременно посещает Ломбок. С острова Бали на Ломбок можно перебраться по воздуху (ежедневно летают самолеты Индонезийской авиакомпании, время в пути 30 минут) и на пароме. Еще дважды в неделю на Ломбок летают самолеты из Сингапура (авиакомпания Silk Air, время в пути 4 часа).

Комодо- название небольшой группы островов в составе архипелага Лессер Сунда. Только в этом месте еще можно встретить живых древних «Драконов Комодо» - огромных ящериц, достигающих 3-5м в длину. Существует прогулочная тропа примерно 20 минут ходьбы от побережья в сторону, где обычно обитают 4-5 метровые ящерицы. Группа островов Комодо насчитывает около сотни более мелких островов. Кроме самого крупного Комодо, можно еще назвать 2 острова - Рика и Падар. Комодо, Рика и Падар – основные места обитания «Драконов» на нашей земле
  Акватория вокруг Комодо – идеальное место для различных водных видов спорта. Многих туристов привлекает не только уникальная наземная, но и подводная часть Комодских островов. Это своего рода «затерянный рай» для аквалангистов, любителей снорклинга (подводное плаванье с маской и ластами) и просто людей, предпочитающих активный отдых на воде.
  В течение всего времени пребывания на острове, вы имеете выбор места для ночевки: на корабле или на самом острове. Небольшие гостевые домики расположены прямо в нескольких шагах от прекрасных пологих белых песчаных пляжей. В любой момент, когда захочется, вы можете понежиться в голубом манящем море.
   Если вы любитель подводной ночной рыбалки, мы советуем вам остановиться на корабле. Во время стоянки в тихих водах острова Комодо вы можете рыбачить, а во время сна и отдыха чувствовать, как корабль медленно укачивает вас на волнах, словно огромная колыбель.

Борнео - третий по величине остров в мире. Он занимает территорию 747 тыс. кв. км. и покрыт одним из крупнейших по протяженности тропическим лесом нашей планеты. Могучие реки пересекают джунгли и являются основными путями передвижения на острове.
Остров богат удивительными эндемическими видами животных. Там обитают: орангутанги, гиббоны и другие виды обезьян, фазаны, змеи, включая особую разновидность древесных летающих змей, карликовые медведи, около шестисот разновидностей птиц, включая туканов, которые играют важную роль в даякской мифологии.
   Также здесь можно увидеть множество экзотических растений. Например, очень редкие черные орхидеи, плотоядные кувшинки, деревья вышиной под 70 метров, в том числе «железное дерево» - самое твердое в тропических лесах и многие другие.


     
   
 
   Фотографии:










 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36