Малайзия:
Главная страница

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто

Доп. информация


   Online-консультанты:

 
   
     




Малайзия

География и климат

География:
Малайзия расположена в самом центе Юго-Восточной Азии, почти достигая экватора на юге, и состоит из 13 султанатов, из них 2 на острове Борнео. Население Малайзии превышает 19 млн. человек и насчитывает более 60 разных этнических групп, самые многочисленные из которых - малайцы, китайцы и индусы.
Наряду с исламом (официальной религией) свободно исповедуются буддизм, христианство, идуизм. Несмотря на различия в религии, культуре, традициях и образе жизни, малазийцы живут в гармонии друг с другом, уважают и отмечают национальные праздники и проводят фестивали.
Лобное расположение Малайзии между Индийским океаном и Южно-Китайским морем делало ее на протяжении веков предметом вожделения великих держав. С XIII века страну колонизировали португальцы, датчане, британцы. В 1957 г. Малайзия завоевала независимость.
Главой государства является Король (Султан). Но самое главное - малазийцы необычайно доброжелательны и вежливы, что естественно для страны со стабильной политической ситуацией, здоровой экономикой и низкой преступностью.

Остров Пинанг
Пинанг широко известен как "жемчужина Востока". Остров Пинанг находится у северо-западного побережья полуострова Малайзия и вместе с полосой земли, ранее называемой провинцией Уэллесли, находящейся на материке, входит в состав штата Пинанг. Площадь острова сравнительно невелика - 285 кв. км, однако славу Пинанга составляют не его размеры, а живописные виды, длинные песчаные пляжи и экзотическая кухня. Маленькие ресторанчики, предлагающие местные деликатесы на любой вкус, встречаются буквально на каждом шагу. На Пинанге удивительным образом соединяются старина и современность: старые рикши на дорогах, обгоняемые последними моделями автомашин, благородные колониальные особняки и древние храмы по соседству с современными виллами и небоскребами.

Остров Ланкави
Остров Ланкави - основной остров из 104 островков, расположенных около северо-западного побережья Малайзии, славящихся своей природной красотой, мягким солнечным климатом и множеством легенд.
Этот остров сохранил нетронутые ландшафты первозданной дикой природы, и является раем для туристов, настроенных на спокойный отдых в комфортабельных условиях, но за пределами городской суеты. По красоте с островами Ланкави не может сравниться ни один другой остров в Юго-Восточной Азии. Поднявшись над поверхностью моря, около 5000 миллионов лет назад, острова и по сей день продолжают удивлять ученых-геологов необычностью своих скалистых образований. Таинственные пещеры с загадочными сталактитами и сталагмитами привлекают туристов, обещая раскрыть им секреты давно прошедших дней. Достаточно лишь ступить на остров, чтобы понять, в каком волшебном мире Вы очутились. Чистая голубая вода, свежий морской ветер, загадочный мир морских глубин со своей неведомой жизнью, - все это обещает Вам необыкновенный и разнообразный отдых.

Остров Борнео
Остров Борнео (Калимантан) расположен в Южно-Китайском море между полуостровом Малакка и Филиппинами. Остров поделен между тремя государствами - Малайзия, Индонезия и Бруней. Слабо населенная Восточная Малайзия - штаты Сабах и Саравак, расположенные в северной части острова Борнео составляют Восточную Малайзию, занимающую около 30% территории острова Борнео. Климат: в штате Сабах климат типично тропический, менее влажный, чем в соседнем Сараваке. Среднегодовая температура воздуха колеблется от 28 °С до 35 °С.
В горах, температура снижается иногда до 10 °С. С октября по февраль здесь понадобятся зонтики. В штате Саравак климат более влажный и среднегодовая температура от 26 °С до 35 °С.

Климат:
Круглый год в Малайзии стоит более или менее ровная жаркая погода. В целом по стране среднегодовая температура колеблется от +25 С до +28 С. Наиболее прохладным считается время с ноября по январь.
Для климата Малайзии характерна высокая влажность. Дважды в год - с апреля по май и с октября по январь здесь наступает относительно дождливый сезон.


     
   
 
   Фотографии:








 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36