Турция:
Главная страница

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто

Доп. информация


   Online-консультанты:

 
   
     




Турция

Доп. информация

Курорт "Алания" >>>
Курорт "Анталья" >>>
Курорт "Белек" >>>
Курорт "Бодрум" >>>
Курорт "Кемер" >>>
Курорт "Кушадасы" >>>
Курорт "Мармарис" >>>
Курорт "Сиде" >>>


Курорт "Кемер"

Кемер - живописный современный курортный город, расположенный примерно в 40 км к юго-западу от Анталии на берегу прекрасного морского залива у подножия Таврских гор. Тихие бухты с прозрачной бирюзовой водой, сосновые леса, скалы, песчаные и галечные пляжи, рощи с апельсиновыми деревьями и великолепные сады создают атмосферу спокойствия и единения с удивительной природой этих мест. Воздух здесь насыщен ароматами соснового леса, подступающего к самому морю, а пляжи получили европейский "Голубой Флаг" за их исключительную чистоту.

Кемер является сравнительно молодым курортом, всего двенадцать лет назад он был небольшим рыбацким поселком, который сегодня превратился в современный город с сетью шикарных отелей, клубов и ресторанов, динамичной ночной жизнью и множеством развлечений и ежедневных представлений для сотен туристов из разных стран мира.

Здесь находится пристань, в которой бросают якорь белоснежные яхты, а также два пляжа: городской галечный пляж, на котором туристам предлагаются увлекательные экскурсии и отличные возможности для занятий водными видами спорта, а второй - песчано-галечный пляж Лунного Света.

Курортная зона Кемера включает в себя следующие районы: сам Кемер, Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Текирова и Чамьюва с широким выбором мест для проживания, от скромных семейных пансионов до роскошных пятизвездочных клубных отелей. Деревня Гейнюк(Goynuk) располагается в пяти километрах на восток от Кемера в сторону Анталии. Это идеальное место для тех, кто хочет насладиться прекрасным видом на Таврские горы, подступающие вплотную к прозрачной изумрудной воде, отдохнуть в тени рощ с апельсиновыми и лимонными деревьями, отведать вкуснейшие блюда рыбных таверн и ресторанчиков и повеселиться в одном из ночных клубов города под зажигательную музыку. Местный аквапарк станет прекрасным развлечением для всей семьи.

В пятнадцати километрах от Кемера расположен небольшой поселок Бельдиби(Beldibi), предлагающий насладиться живописными горными пейзажами и прекрасными пляжами с мелкой галькой. Развитая индустрия развлечений и отличный сервис привлекают сюда множество путешественников.

В пяти километрах на запад от Кемера находится поселок Кириш, окруженный скалами, сосновыми лесами и уединенными бухтами, а немного дальше расположилась деревушка Чамьюва(Camyuva), отделенная от Кириша горной рекой. Прекрасные чистые пляжи и теплое спокойное море создают приятную атмосферу отдыха, а небольшие уютные кафе и ресторанчики вдоль набережной манят пряными ароматами турецкой кухни. Побережье Текирова(Tekirova), которая находится в девятнадцати километрах от Кемера, славится одним из красивейших пляжей на всем побережье и кристально чистым морем. Посещение легендарного античного города Фазелис, находящегося поблизости от курорта, оставит незабываемые впечатления.

Интересные моменты истории Кемера Древние сказания объясняют историю возникновения названия города. Кемер упоминается во многих древнегреческих мифах и легендах, а также в знаменитой "Илиаде" Гомера, в которой рассказывается о страшном чудовище Химере, жившем в этих местах. Герой Беллерофонт на крылатом коне Пегасе одолел это существо с головой льва, телом козы и хвостом дракона, а огненный язык Химеры, как гласит предание, до сих пор виден на вершине горы Янарташ, что в переводе означает "вулкан". На самом деле на вершине горы происходит выброс природного газа, воспламеняющегося при контакте с воздухом. Это поистине удивительное зрелище особенно интересно наблюдать ночью. Кемер находится в исторической области, которая некогда была известна как Ликия и связана с именами таких великих полководцев, как Александр Македонский и Антоний.

Климат и погода в Кемере Благодаря уникальному микроклимату, который создается благодаря сосновым лесам и горам, жара здесь переносится удивительно легко. В Кемере 300 дней в году светит солнце, летом температура воды поднимается до 27С, а зимой не опускается ниже 10С.

Достопримечательности Кемера - что стоит посетить
В нескольких километрах от Кемера лежат руины античных городов Олимпос и Фазелис, построенных в III веке до н.э., некогда служивших убежищем для пиратов Средиземного моря. В древнем портовом городе Фазелис сохранились остатки амфитеатра, мощеной дороги, ведущей к воротам Адриана, акрополя, бань и базарных площадей. По одной из легенд, именно здесь находится могила Александра Македонского.

Город Олимпос располагается у подножия одноименной горы. Некогда он был центром поклонения богу Гефесту. Город был разрушен землетрясением. Сегодня здесь можно увидеть развалины бань и базилики, саркофаги и надгробия с причудливыми барельефами.

Прекрасная возможность познакомиться с историей и культурой Турции есть в тематическом парке Йорюк ("Yoruk"), который находится на севере Кемера. Здесь можно узнать о жизни племён несколько столетий назад и увидеть, как создаются традиционные ремесленные изделия.

Весной здесь проходит парусная регата между городами Кемер и Гирне, расположенном в Северном Кипре. В Апреле в Кемере проводится традиционный ежегодный карнавал.

Советы туристам
Кемер является идеальным местом для занятий водными видами спорта. Здесь сама природа создала прекрасные условия для дайвинга, парусного спорта и рыбалки. Это один из крупнейших яхтовых портов Турции. Здесь находится прекрасно оборудованный причал на 180 яхт. Те, кто хочет насладиться морской прогулкой, могут отправиться на экскурсию на яхте и получить незабываемые впечатления: в поездку включена рыбная ловля и купание в открытом море, обед и посещение пляжей.

В Кемере имеется два прекрасных пляжа: городской, галечный, и пляж Лунного Света, позади которого расположены живописные холмы и апельсиновые сады.

На территории национального парка Олимпос Бейдалары предлагаются все виды отдыха и спорта, а в аквапарке "Акваворд" имеются бассейны для взрослых и детей, множество горок и труб для спуска, бассейн с искусственным течением и джакузи.

Жизнь в Кемере не замирает до самого утра. Вечерние развлекательные программы, музыкальные бары, дискотеки, яркие шоу ночных клубов и развлекательные центры не дадут вам заснуть всю ночь.

Любители совершать разнообразные покупки будут приятно удивлены невероятным выбором высококачественных товаров в многочисленных магазинах и сувенирных лавочках Кемера.

По вечерам особенно приятно прогуляться вдоль набережной и зайти в один из многочисленных баров, ресторанчиков и таверн, где вам предложат блюда из свежепойманной рыбы и морепродуктов, приправленные ароматными восточными специями, лучшие вина, коктейли, прохладительные напитки, а также традиционный турецкий кофе. Вы по достоинству оцените их уютную атмосферу и восточное гостеприимство.

Отели >>>

Экскурсии>>>

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36