Испания:
Главная страница

Туры

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто


   Online-консультанты:

 
   
     




Испания

Экскурсии

Валенсия

Стоимость: взрослый - 120,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 120,00 ?
Продолжительность: целый день
Валенсия принадлежит к прекраснейшим городам Пиренейского полуострова. Она окружена старинными стенами и башнями, относящимися частью еще к эпохе сарацинов, защищена цитаделью, и в своих узких улицах, обставленных массивными, частью старинными зданиями, и девяти площадях, содержит немало прекрасных памятников архитектуры и церквей. Мы приглашаем Вас прогуляться по Валенсии и, конечно же, заглянуть в "Город искусства и науки". Образ света, открытый для всех - такова традиционная характеристика столицы испанского Леванта, которой она обязана мягкому сиянию средиземноморского солнца. Кафедральный собор, шелковая биржа или городской рынок - здесь Вы найдете развлечения на любой вкус.

Виноделие

Стоимость: взрослый - 80,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 80,00 ?
Продолжительность: целый день
Каталония - это не только горы, покрытые дубовыми и сосновыми лесами, дивные пляжи Средиземного моря, многочисленные горные реки и озера, древние города, старинные замки и монастыри, но и прекрасные вина. В этом регионе насчитывается 11 контролируемых наименований по происхождению (DO), намного больше, чем в остальных областях Испании. Самые известные из них, несомненно, Кава и Пенедес, которые благодаря высокому качеству своих вин, снискали славу на международных рынках. Вы посетите столицу каталонского виноделия - город Вилафранка дель Пенедес, прогуляетесь по традиционному рынку и зайдете в готическую базилику Santa Maria (XIII в.), являющуюся символом города. Далее Вас ждет посещение винных погребов Jean Leon, основателем которых был один из немногих испанцев, чья судьба стала воплощением американской мечты и легендой Голливуда. Маршрут по Пенедесу включает также посещение завода по производству шампанского. Откройте для себя сердце Пенедеса, с его нетронутыми горными пейзажами, полными гармонии. Посетив район Пенедес, где взгляд теряется на бескрайних просторах, Вы проникнитесь силой, которую каталонская земля придает своим жителям.

Коррида

Стоимость: взрослый - 50,00 ?, детям до 14 лет вход запрещен
Продолжительность: вторая половина дня
Эффектная драма, игра храбрости и смерти, открытого напора и ловкости - что еще так манит пылкое испанское сердце? Из года в год игры проходят под пристальным вниманием многотысячной аудитории, завороженной и зачастую не осознающей, что у них на глазах совершается древний ритуал жертвоприношения. Коррида - самый красивый поединок человека с животным, в котором человек должен признать равную себе личность. Как и мы, бык не может избежать смерти, но, как и мы, волен выбрать виражи, ведущие к ней.
И сегодня коррида - одно из самых красочных и поразительных по сложности акробатических номеров представление - древний ритуал, разделивший испанцев на отважившихся и очарованных. Коррида - это смертельный поединок между человеком и специально выращенным для этого зрелища бойцовым быком, благородным и отважным, встречающим врага лицом к лицу, без уверток и засад.

Лоро парк и город Пуэрто-де-ла-крус

Всемирно известный Лоро Парк - настоящий оазис экзотической растительности и многообразного животного мира, дополненный обширной развлекательной программой для зрителей всех возрастов: представления дельфинов и морских котиков, а также шоу попугаев, собранных со всего мира. Великолепный океанариум, дельфинарий, вольер с крокодилами, пруд с разноцветными рыбками, орхидарий - вот лишь некоторые из достопримечательностей парка. Бары и рестораны на любой вкус дадут Вам возможность отдохнуть и подкрепиться. После 5 часов, проведенных в Лоро Парке, лучшим завершением экскурсии станет посещение живописного города Пуэрто-де-ла-Крус, где у Вас будет свободное время на осмотр исторического центра города с его пешеходными улицами, зелеными площадями и гостеприимными жителями, посещение рыбацкого порта и прогулку по морской набережной. Вход в Лоро парк детям до 12 лет бесплатно.

Мир Сальвадора Дали

Стоимость: взрослый - 45,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 25,00 ?
Продолжительность: целый день
Сальвадор Дали. Для Испании фигура этого художника культовая и значимая, его личность и творчество неоднозначны. Нельзя забывать, что все свое огромное состояние после смерти Дали завещал Испании.
Вы побываете в Доме-музее Дали в Фигересе и в замке Пуболь, подаренном им Гала, и узнаете красивейшую историю любви Дали и его жены, музы и советчицы Гала. Вы увидите бессмертные работы гения - звезды, который рисовал фантазии и сны. Вы увидите его картины, на которых под видимостью тонкой оптической иллюзии, предметы растягиваются, растворяются, превращаются в другие предметы. Одни считают Дали великим мистификатором, другие - величайшим художником. Но все признают, что он был невероятно интересным и талантливым человеком. Посещение замка полно сюрпризов. В атмосфере сюрреализма Вы встретите множество оригинальных произведений искусства и необычных предметов. Здесь находится сад, украшенный скульптурами слонов в духе произведений художника. Театр-Музей Дали в Фигересе - творческое произведение, которому Сальвадор посвятил 13 лет своей жизни с упрямством и дотошностью, которые были ему присущи. Войдя в музей, Вы попадаете в царство Дали, где комментарии уже излишни. Вас поразит оптический эффект портретов Линкольна, картины "Гала, смотрящая на море" и портрета Бетховена, написанные чернильной жидкостью осьминога...

Монтсеррат

Стоимость: взрослый - 35,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 20,00 ?
Продолжительность: целый день
Вы посетите базилику, прикоснетесь к Святой Мадонне Монтсеррат и услышите песнопения церковного хора мальчиков, сможете прогуляться по одному из семи пешеходных маршрутов, подняться на фуникулере и полюбоваться с высоты птичьего полета чарующей красотой горного массива Монтсеррат, а также побывать в музее, приобрести сувениры и увезти с собой частичку этого района. Подьем до базилики осуществляется на панорамном горном поезде. Вы посетите винный завод FREIXENET, увидите фильм об истории семьи Феррер-Салас, основавшей марку "Фрейшенет", спуститесь в винные погреба на глубину 20 м, где познакомитесь с технологией производства игристых вин, а также проедете по цехам на специальном поезде. Осмотр завода завершится небольшой дегустацией.

Монументальная Барселона

Стоимость: взрослый - 40,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 25,00 ?
Продолжительность: целый день
Вы насладитесь панорамой Барселоны, открывающейся с горы Тибидабо и полюбуетесь Храмом Святого Сердца. Во время этой экскурсии Вы увидите уникальные творения Антонио Гауди, такие как Собор святого Семейства и парк Гуэль, прогуляетесь по Рамбле, готическому кварталу и получите самые приятные впечатления об этом красивейшем городе.
Но есть памятники, которые стали символами Барселоны и без посещения которых нельзя в полной мере оценить своеобразие и богатство этого города. Архитектурные шедевры каталонской столицы связаны с именем гениального зодчего Антонио Гауди. "Гауди - это наше все", до сих пор говорят барселонцы.
Перечислять достопримечательности Барселоны можно долго, гулять по этому городу - бесконечно, а приехав один раз, хочется возвращаться снова и снова, каждый раз открывая для себя новые грани этого удивительного города.

Морская прогулка

Почувствуйте себя морским волком, рассекающим волны Атлантического океана, как когда-то это делали Христофор Колумб, Фернан Магеллан или Хуан Себастьян Элькано. Вы отправитесь в плавание на яхте ?Mustcat? из порта ?Колон? на южном побережье Тенерифе. Во время этого идиллического дня отдыха, Вы сможете со стороны моря оценить красоту канарской природы, а также познакомиться с жизнью дельфинов, китов, черепах и летающих рыб в океане ї их естественной среде обитания. У Вас будет и свободное время для купания, после чего на борту судна Вас угостят вкуснейшей паэльей, которая придется по вкусу и взрослым и детям. Вы также сможете сопроводить обед напитками из нашего бесплатного бара.

Обзорная по острову

За время этой продолжительной экскурсии Вы увидите основные достопримечательности Тенерифе, которые дадут Вам представление о прошлом и настоящем Канарского архипелага и его жителей. Выехав ранним утром из отеля, Вы отправитесь вдоль западного побережья острова в местечко Эль-Танке, где Вас ждет прогулка на верблюдах. По дороге Вы побываете в городках Сантьяго-дель-Тейде и Эрхос, откуда открываются великолепные виды на вулкан Тейде. Затем Вас ждет еще одна остановка на смотровой площадке Гарачико крупнейшего города и порта Тенерифе вплоть до вулканического извержения 1706 года. Отсюда Вы проследуете в расположенный поблизости город Икод-де-лос-Винос, знаменитый своим тысячелетним драконовым деревом и церковью Св.Марка. Именно здесь, в одном из винных погребов Вас ждет дегустация местных вин и ликеров. Вслед за этим Вы посетите музей "Абако" и дом-музей канарской истории, расположившийся в здании XVII в., где Вам будет предложен коктейль и демонстрация традиционных канарских танцев. После этого Вы побываете в тематическом парке "Пуэбло Чико", воспроизводящем архитектуру, природу и традиции Канарских островов в масштабе 1:25, где Вас также ждет обед. Ваша экскурсия закончится посещением этнографического парка "Пирамиды Гуимара", где Вам поведают о древних цивилизациях, строивших ступенчатые пирамиды и занимавшихся мореплаванием на тростниковых судах, а также поразят фантастическими теориями о великих исчезнувших народах, таких как атланты или гуанчи.

Остров Гомера

Из порта Лос-Кристианос Вы на пароме отправитесь на близлежащий остров Гомера, где Христофор Колумб совершил последнюю стоянку перед своим первым плаванием в Новый свет. Вы прибудете в порт Сан-Себастьян-де-ла-Гомера ї древнейшую столицу Канарских островов, где сохранились самые древние строения архипелага. Во время экскурсии у Вас будет возможность прогуляться по улочкам города, но прежде Вы посетите национальный заповедник Гарахонай ї лавровый лес, за свою природную ценность провозглашенный ЮНЕСКО достоянием человечества. У Вас также будет возможность познакомиться с языком свиста ї необычным способом общения, изобретенным жителями острова. Экскурсия включает обед, состоящий из блюд традиционной кухни острова Гомера. Расчетное время возвращения на Тенерифе 18:30.

Остров Лансароте

Экскурсия начинается рано утром с трансфера в аэропорт и перелета на остров Лансароте. Первая остановка ждет Вас в живописных городках Мачер, Уга и Яиса с их традиционными белыми домиками, где Вам предложат завтрак. Экскурсия продолжится обзорным посещением солончаков Ханубио, скалистого побережья Лос-Эрвидерос и зеленой лагуны Эль-Гольфо. Вслед за этим Вас ждет посещение национального заповедника Тиманфайя, где Вы побываете на Огненных горах, по которым проложен знаменитый вулканический маршрут, заканчивающийся экзотической прогулкой на верблюдах.
По окончании осмотра Вы отправитесь в городок Яиса, где Вас ждет обед. Следующий пункт посещения винодельческий район Херия, где в одном из винных погребов Вам предложат карту вин, включающую местное марочное вино "Мальвазия". Далее Ваш путь лежит на север острова через город Тегисе (древнюю столицу Лансароте), смотровую площадку Ария, долину тысячи пальм и небольшие живописные деревушки. Прибыв на смотровую площадку Мирадор-дель-Рио, Вы насладитесь видами на соседний островок Грасиоса, предстающий как на ладони. Последней достопримечательностью, которую Вам предстоит увидеть, станут комплексы вулканических пещер Хамеос-дель-Агуа и Куэва-де-лос-Вердес, дорога к которым проходит через лавовые поля вулкана Корона. На этом Ваша насыщенная и полная ярких впечатлений экскурсия будет окончена, и Вы направитесь в аэропорт для возвращения на Тенерифе.

Пенискола и дельта реки Эбро

Стоимость: взрослый - 35,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 20,00 ?
Продолжительность: целый день
Погуляв по замку, Вы посетите выставку, посвященную инквизиции. Идея выставки - донести до посетителя роль, которую сыграла Инквизиция в истории Испании, передать посетителю ужас, который охватывал обвиняемых при одном виде этих изощренных орудий пыток, изобретенных дьявольской по своей хитрости и жестокости машиной, именовавшейся инквизицией. Эти неповторимые места, где переплетаются красота и сила природы, производят настолько сильное впечатление, что оно без сомнения оставит неизгладимый след в памяти и сердцах своих посетителей.

Санта-Крус (покупки)

Ваша поездка начнется с обзорной экскурсии по городу Санта-Крус-де-Тенерифе в столице одноименной провинции. Затем в Вашем распоряжении будет свободное время для прогулок по пешеходным улочкам города, изобилующим магазинами и бутиками. Стремясь предложить Вам лучшее обслуживание, по Вашему желанию мы готовы дополнить данную экскурсию посещением крупных торговых центров, расположенных за чертой города: "El Corte Ingles" крупнейшая сеть испанских универмагов, "Leroy Merlin" товары для дома и сада, "Decatlon" спортивные товары (альтернатива мебельный центр "Ikea" или супермаркет "Alcampo").

Сарагоса и музей Гойи

Стоимость: взрослый - 120,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 120,00 ?
Продолжительность: целый день
Сарагоса - античная Caesarea Augusta, колония, основанная римлянами, - один из крупнейших городов Испании. Суровая и легкомысленная, материалистка и реалистка, не лишенная вместе с тем воображения, Сарагоса в полной мере выражает характер жителей Арагона. Черты этого характера раскрываются в творчестве ее знаменитых сыновей - Гойи и Бюнюэля, которым родной город служил своеобразной творческой лабораторией. На этой экскурсии Вам представится возможность прогуляться по старинному городу, где прошлое, далекое и сравнительно недавнее, тесно переплелось с днем нынешним, образовав необратимую связь времен и памяти людей разных поколений.

Средневековый замок

Вам хотелось бы повернуть время вспять? Побывать на настоящем средневековом турнире? Узнать храбрых рыцарей той эпохи? Примите приглашение Графа и Графини, и побывайте в замке Сан-Мигель, где Вы сможете окунуться в атмосферу средневековья и волшебный мир рыцарей Круглого стола. Получите удовольствие от средневекового пиршества в сопровождении состязаний благородных сынов своего времени. Поддержите представляющего Вас рыцаря, который добудет победу или погибнет, сражаясь за Вашу честь. Вечер закончится незабываемым выступлением североамериканской группы "The Drifters".

Тейде

Во время этой великолепной экскурсии Вы окажетесь на высоте свыше 2400 м над уровнем моря. Живописная дорога, ведущая к заповеднику Тейде, проходящая через небольшие горные поселки, густые сосновые леса и поднимающаяся выше уровня облаков, произведет на Вас неизгладимое впечатление. Могучий вулкан Тейде высотой 3718 м над уровнем моря, возвышающийся посреди окруженного отвесными скалами вулканического плато диаметром 17 км, является высшей точкой Испании. Разнообразие вулканических пород и богатая флора и фауна с множеством эндемичных видов поражают удивительной игрой форм и красок, которые сделают Ваше пребывание здесь незабываемым.

Увлекательная Барселона

Стоимость с Океанариумом: взрослый - 52,00 ? , ребенок (2-12) - 33,00 ?
Стоимость без Океанариума: взрослый - 40,00 ? , ребенок (2-12) - 25,00 ?
Продолжительность: целый день.
Вы увидите знаменитый футбольный стадион "Камп Ноу", барселонские небоскребы и один из центральных проспектов Барселоны - Диагональ. Затем Вас ждет прогулка по Испанской деревне, где Вы познакомитесь с архитектурными традициями всех уголков этой солнечной страны. А чтобы найти типичные сувениры, лучше Испанской деревни места не придумаешь! Акулы, скаты, осьминоги, морские коньки и звезды, ядовитые рыбы, кораллы - целый мир, который Вам предстоит открыть. В самом центре каталонской столицы, Вы сможете получить неповторимые впечатления. Во время экскурсии Вы побываете в Барселонском океанариуме (L'Aquarium) - одном из самых крупных морских аквариумов Европы. Здесь Вы увидите самых экзотичных рыб и представителей морской фауны.
Испания - страна футбола. Здесь это больше чем спорт, это часть национальной культуры - стоит увидеть знаменитый "Камп Ноу" - крупнейший футбольный стадион в Европе.

Фонтаны Барселоны

Стоимость: взрослый - 25,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 15,00 ?
Продолжительность: вторая половина дня
Вы откроете для себя вечернюю Барселону с ее восхитительным спектаклем поющих фонтанов на площади Испании. Cледуя в такт мелодии и света, струи воды причудливо изгибаются и танцуют над площадью, обретая мелодическое звучание и превращаясь в удивительную симфонию цвета. И хотя эти фонтаны были созданы к началу всемирной выставки в Барселоне в 1929 году, они и по сей день продолжают собирать огромное количество посетителей, желающих насладиться этим впечатляющим зрелищем. Вас ждет грандиозное представление, состоящее из пяти частей, каждая из которых уникальна по звуковому сопровождению и визуальным эффектам. Здесь Вы услышите от знаменитых оперных арий до современной музыки и мелодий из кинофильмов. Этот вечер останется одним из самых ярких воспоминаний о Барселоне.

Цистерианские монастыри

Стоимость: взрослый - 70,00 ?, ребенок (2-12 лет) - 70,00 ?
Продолжительность: целый день
В Монтбланке Вы увидите церковь, основанную в XIV веке, с ее алтарем в готическом стиле и органом XVII века, сможете подняться на колокольню, откуда открывается великолепный вид. Вы побываете в двух самых известных и красивых цистерианских монастырях - Сантес-Креус и Публет, где по сей день чувствуется умиротворение и дух прежних обитателей. В дополнение к архитектуре посетителям предлагается аудиовизуальное шоу из жизни цистерцианского ордена, в том числе и на русском языке.

Шоу испанская ночь

Стоимость: взрослый - 36,50 ?, ребенок (2-12 лет) - 27,00 ?
Продолжительность: вечер
Отдыхая на Коста-Дорада, не упустите возможность провести время в традиционном каталонском поместье в атмосфере андалузской ночи, в веселой компании и под аккомпанемент испанской гитары и спектакля фламенко, передающих всю страсть и огонь испанской души. Спектакль дрессированных лошадей и шоу фламенко, сангрия и каталонское шампанское - это великолепная возможность развеяться и провести романтический вечер в поместье "Diverti Park".

     
   
 
   Фотографии:












 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36