Турция:
Главная страница

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто

Доп. информация


   Online-консультанты:

 
   
     




Турция

Экскурсии

Аквапарк

Присоединяйтесь, и Вы опять вернетесь в детство. Разнообразные водные аттракционы не оставят равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Водные горки и бассейны, кафе и бары, солнце и веселье – все это ожидает Вас во время экскурсии. Пожалуйста, не забудьте защитный крем от солнца, им лучше всего воспользоваться еще в автобусе. А про все остальное забудьте и погрузитесь в атмосферу детства, радости и веселья.

Дайвинг

Хочется полюбоваться подводными красотами? Не нужно бояться отсутствия навыков: опытный русскоговорящий инструктор научит туристов правильно пользоваться оборудованием и будет сопровождать в первых шагах в подводный мир. Если у путешественника уже есть навыки и сертификат, то можно пройти дополнительный курс и усовершенствовать мастерство. А фотограф поможет запечатлеть эти удивительные мгновения!

Дальян – черепаший остров

Дальян и пляж Изтузу является вторым по величине лежбищем средиземноморских морских черепах вымирающего вида «каретта». В живописной долине, в которую туристы прибывают на небольших яхтах, можно принять лечебные грязевые ванны и посетить древние ликийские гробницы, а также позагорать и искупаться на одном из красивейших песчаных пляжей.

Джип-сафари

Вы откроете для себя новые земли, увидите памятники архитектуры и искусства, узнаете, как живут люди в турецкой глубинке. Но прелесть экскурсии не только в этом. Дорога серпантином поднимается в гору, и Вы попадаете в районы, не затронутые деятельностью человека, с первозданной природой и разнообразием растительности. Вы можете проверить свои навыки в управлении автомобилем в сложных условиях путешествия в сердце гор Таурос. Поднявшись к прекрасным форелевым прудам, Вы сделаете остановку на обед и попробуете рыбу, выловленную и приготовленную прямо у Вас на глазах. После обеда Ваше путешествие продолжится по каменистым плато и вброд через горные реки. Счастливого пути, машины ждут!

Каппадокия

Миллионы лет ветер и дождь разъедали мягкие белоснежные туфовые скалы, создав причудливые долины, расщелины и каньоны. Первые христиане, пришедшие сюда, превратили необычное место в пещерный город с домами, церквями и монастырями, а природа бережно сохранила это чудо до наших дней. Туристы увидят каньон Яхлара, 7-этажные подземные города Деринкой и Каймакли, а также музей под открытым небом Герем – целый комплекс церквей и часовен с сохранившимися древними фресками.

Кекова и Миры Ликийские

Мы предлагаем одну из самых интересных исторических экскурсий, где Вы посетите древний город Миры, основанный в V веке до н.э. Как напоминание о блестящем прошлом Мир, сохранились скальные гробницы эпохи Ликийского союза и греко-римский театр. Вплоть до своей смерти в 325 году св. Николай, известный многим под именем Санта Клауса, проповедовал христианство в этом городе, несмотря на гонения римлян. Вторая часть экскурсии пройдет на борту яхты, которая доставит Вас к острову Кекова. Воды, омывающие его, скрывают развалины древних поселений, разрушенных и погрузившихся в пучину во время одного из землетрясений. Сквозь прозрачные воды можно увидеть затонувший город, а также прикоснуться к ликийского саркофагу, который, словно волшебное видение, возвышается над поверхностью моря.

Обзорная экскурсия по городу

Да, путешествие, пожалуй, - лучший вид отдыха. Выходя на улицы города, в котором еще не бывал, попадаешь в новый, неизведанный мир. Мир экзотики, новых ощущений и приключений. И этот мир нуждается в срочном, подробном исследовании! Любознательному путешественнику предлагается Обзорная Экскурсия по Городу. Прекрасная возможность удовлетворить свое любопытство!

Обзорная экскурсия по средиземноморскому побережью

Во время этой экскурсии Вы посетите древний город Перге, с прекрасно сохранившимися амфитеатром, банями и стадионом. Здесь, по преданиям, апостол Павел основал одну из первых христианских общин в Анатолии. После прогулки по Перге Вы отправитесь к живописнейшему водопаду «Куршунлу», расположенному в национальном парке. Однодневная экскурсия для туристов из Алании и Сиде начинается с посещения водопада Манавгат. Из Манавгата комфортабельный автобус доставит Вас в античный город Аспендос, основной достопримечательностью которого является театр, вмещающий 20 000 зрителей. После непродолжительной прогулки очень кстати придется обед в турецком ресторане. А в конце экскурсии Вы посетите один их крупнейших торговых центров.

Остров Клеопатры

Райский уголок с живописнейшими островами, кристально чистой водой Эгейского моря, где дно просматривается на глубину трех метров, и уникальным песком – все это вы сможете увидеть, если отправитесь на экскурсию к острову Клеопатры. Остров Клеопатры – историческое место, находящееся в заливе Гёкова. Существует легенда, что две тысячи лет назад здесь купалась сама царица Клеопатра. Марк Антоний подарил остров своей венценосной возлюбленной, но капризной красавице не понравился песок на пляжах этого острова, и тогда по приказу влюблённого императора из Египта был доставлен особый песок. Песок уникален по своей структуре, его песчинки напоминают маленькие жемчужинки. Возможно, это всего лишь красивая сказка, но точно такой же песок существует лишь в еще одном месте на Земле – на севере Африки... Вдоволь накупавшись, посетите местные достопримечательности: античный амфитеатр и храм Аполлона.

Памуккале

(на один день и на два дня)
Название этого замка переводится с турецкого как «Хлопковый замок». И действительно, снежно-белые полукруглые бассейны, заполненные минеральной водой и спускающиеся террасами вниз по горе, напоминают фантастический замок. Трудно поверить, что его построила сама природа! Даже после недолгого пребывания в теплой (около 35С) минеральной воде люди, страдающие ревматизмом, остеохондрозом и пр., чувствуют облегчение, а женщины с удовольствием прикасаются к своей мягкой, будто шелковистой, коже. Недаром купание в этих естественных ваннах оценила еще Клеопатра! Во время экскурсии туристы также посетят руины античного города Гиераполиса, увидят огромный некрополь, храм Аполлона, античный театр, римские бани. Опытный гид расскажет много интересного из истории этих мест. По дороге будет сделана остановка в районе Денизли, который известен своей текстильной промышленностью и изделиями из оникса. К ужину вы вернетесь в отель.

Рафтинг

Рафтинг? Да, да и еще раз да! Потому что ощущения, которые Вы получите во время спуска на надувных плотах и каноэ по горной реке, не сотрутся из Вашей памяти никогда. Специальных навыков для этого не требуется, туристам выдаются спасжилеты, инструкторы (которые обязательно находятся на каждом плавсредстве) объясняют правила и... начинается спуск. Крутые волны, пороги, живописные ущелья, стремительное течение – все это приносит столько восторга и адреналина взрослым и детям! Примерно на середине пути Вы сделаете привал, во время которого плотно пообедаете свежайшим шашлыком с пылу с жару и другими блюдами национальной кухни. Во время прохождения самых сложных порогов профессиональные фотографы сделают снимки, которые Вы сможете приобрести на финише. Почувствуйте себя укротителем стихии!

Экскурсия из Мармариса и Бодрума представляет собой спуск по горной реке Даламан на надувных плотах и каноэ. Маршрут протяженностью 12 км относится к 1-2 категории сложности по международной классификации.

Тур на лошадях

Недалеко от Мармариса (в 17 км) расположилась живописная деревушка Хисароню. Здесь находится лошадиное царство – ферма «Horse Country». Лошади фермы настолько хорошо подготовлены для верховой езды, что довольны прогулкой останутся как начинающие, так и бывалые наездники. Прогуливаясь верхом по лесопарковой зоне, вы находитесь в полной безопасности: инструкторы не оставляют гостей без внимания ни на секунду – подробно объясняют правила и тонкости езды перед поездкой и сопровождают во время её. После прогулки – обед и купание в бассейне с пресной водой. Бассейн двухметровой глубины оборудован шезлонгами.

Турецкая ночь

Хотите почувствовать себя султаном? Тогда эта экскурсия для Вас. В сказочной обстановке настоящего древнего замка проходит представление «Турецкая ночь»: наряду с танцем живота, старинными свадебными обрядами и веселыми шуточными плясками – совсем нешуточное жонглирование ножами, хождение по стеклу и пр. Ужин включает отлично приготовленные блюда турецкой кухни и национальные напитки. Вечер завершается дискотекой, где звучит как турецкая, так и современная европейская музыка.

Храм Аполлона

Одна из интереснейших экскурсий – посещение храма Аполлона в Дидиме. Это грандиозное сооружение, в свое время не уступавшее по роскоши храму Артемиды в Эфесе, и столь же знаменитое, как святилище Аполлона в Дельфах. Поражает воображение скульптурное изображение знаменитой Медузы-Горгоны, которой особенно интересно любоваться перед заходом солнца из какого-нибудь кафе, в изобилии расположенных вдоль узких улочек.

Эфес

Эфес – один из самых древних эллинских городов-колоний в Малой Азии, основанный в XI веке до н.э. Этот город многие века не сходил со страниц античной истории. В Эфесе лучше всего сохранилась основная структура древнего города, что позволит составить представление об устройстве античного поселения. Во время экскурсии туристы увидят древние улицы, библиотеку Цельзиуса, одеон, римские бани, развалины акрополя, акведук, фонтан императора Адриана, дома богатых горожан, Дом любви, амфитеатр на 24 000 человек и многое другое. В семи километрах от Эфеса туристы посетят дом, где Дева Мария жила последние годы своей жизни. Экскурсия даст возможность посетить храм Артемиды – одно из семи чудес света, увидеть мечеть Исабея (XIII век н. э.), сельджукскую крепость и церковь Св. Иоанна.

Эфес-Памуккале

Турция – страна-сказка, страна «Тысячи и одной ночи», Аладдина и бесчисленного количества волшебных ламп (на каждом рынке их тысячи!). К сожалению, слишком много времени понадобится на то, чтобы каждый ее город исходить вдоль и поперек. Но благодаря этой экскурсии можно увидеть за одну поездку сразу два известнейших и красивейших города Турции – Эфес и Памуккале. Одно чудо сотворено человеческими руками, другое – чудо природы.

Яхт-тур

Мы предлагаем провести время на борту яхты. Посетите острова и уютные бухты анталийского побережья. Для проживающих в Алании, Сиде и Белеке экскурсия на яхте по реке Манавгат, известной своими водопадами и богатейшей долиной, природные условия которой позволяют выращивать особенно вкусные фрукты. Для туристов Кемера и Анталии прогулка на яхте вдоль побережья Кемера с посещением древнего города Фазелис, три гавани которого описаны ещё античным автором Страбоном, и трёх необитаемых островов. Обилие морских прогулок в Мармарисе или поездка на яхте вдоль побережья Бодрума мимо бухты нимфы Салмакис и множества других уютных заливов и островков запомнятся Вам надолго. Окунитесь в кристально чистые воды, где Вы можете познакомиться с подводным миром этого региона.

     
   
 
   Фотографии:














 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36