Индонезия:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто


   Online-консультанты:

 
   
     




Индонезия

Экскурсии

Джакартa

Обзорная экскурсия по городу

Эта экскурсия знакомит туристов как с современным городом, так и с его историческими местами. Во время тура предусмотрено посещение Национального музея, имеющего одну из самых больших коллекций в Юго-Восточной Азии. Собрание антиквариата, бронзовых изделий, китайской керамики и других ценностей впечатляет даже искушенных знатоков старины. Национальный монумент – обелиск высотой 450 футов, увенчанный изображением пламени. Экскурсия также включает посещение старой гавани Сунда Келапа, откуда открывается захватывающий вид на множество шхун, прибывших из Южного Сулавеси, и район Таман Фатахилар, где расположен городской Зал собраний и рынок Джалан Сурабайя.

Зоопарк Рагунан

Этот знаменитый парк находится в южной части Джакарты. На территории огромного заповедника обитают представители редчайших видов животных и птиц - знаменитый дракон Комодо, тапир, тигры, дикий бык Бантенг и поражающие яркостью оперения райские птицы.

Экскурсия в парк миниатюр Таман Мини

Парк, расположенный на 420 акрах под открытым небом, предлагает Вам ознакомится с архитектурой, культурой, традициями множества этнических групп, проживающих в 32 провинциях и специальных территориях страны.
В парке Вы найдете традиционные домики и павильоны, предлагающие экспозиции национальных костюмов, музыкальных инструментов, продуктов местного производства, мебели и предметов внутреннего декора, характерные для жителей различных уголков страны. Неотъемлемой частью парка миниатюр является сад орхидей и множество аллей, по которым Вы можете путешествовать пешком, на тележке, запряженной лошадьми, на миниавтобусе или электромобиле.При желании, вы можете заглянуть в парк птиц, уникальный парк кактусов и даже в парк-аптеку, где представлены образцы лечебных растений, применяемых как в древней, так и в современной фармацевтике.

Экскурсия по ночной Джакарте

Пословица гласит: «ночная жизнь Джакарты – один из самых больших секретов Азии». В городе есть много мест, где Вы можете провести время вечером, - все зависит только от Ваших предпочтений. Во время этой экскурсии Вы посетите рынок Искусств, расположенный на территории комплекса Анкол Дримленд, где художники всей страны выставляют свои произведения в студиях и небольших мастерских.

Ботанический сад Богор

Знаменитые на весь мир сады Богора расположены на площади 215 акров и предлагают вниманию посетителей более 15000 видов растений, произрастающих в азиатском регионе и по всему миру. Здесь Вы можете увидеть как различные деревья из разных уголков планеты, так и великолепную коллекцию орхидей.

Экскурсия по историческим местам Джакарты

Экскурсия включает посещение Национального музея – одного из самих больших в Юго-Восточной Азии, Президентского Дворца (Мердака Палас), национального монумента – впечатляющего обелиска, воздвигнутого в честь провозглашения независимости страны в 1945 г., парка миниатюр Таман Мини, представляющего культуру и быт всех провинций страны.

Ломбок

- 1 день. Утром - трансфер из отеля в залив Беноа. Отправление на комфортабельном круизном катере Mabua Express. По прибытии в порт Лембар - встреча с гидом и обзорная экскурсия по острову с посещением: Государственного музея западной провинции Нуса Тенггара, национального парка Майура, построенного в 1744 году королем Каранг Асема. На территории парка находится храм и большой пруд с лилиями. Далее посещение центра ткачества, знаменитого фермерского рынка Света, Королевского дворца Намада и храма Лингсар, где индуисты, буддисты и мусульмане молятся вместе. Обед в местном ресторане. Размещение в отеле 4*.
- 2 день. После завтрака в отеле Вы отправитесь в поездку по местности Паменанг и удивительный «морской сад» на островке Гили Айр (Gili Air). По дороге Вы увидите, как производится пальмовый сахар. Обед. Возвращение в отель.
- 3 день. Завтрак. Свободный день для отдыха в отеле.
- 4 день. Завтрак и трансфер в порт отправления на Бали. По прибытии в порт Беноа - трансфер в отель.

о.Бали

Поездка к вулкану Кинтамани с представлением национального танца Баронг и посещением Леса Обезьян (7 часов). Отправившись в этот ознакомительный тур по острову, Вы посетите национальную деревню Батубулан, где уви­дите представление с известным танцем Баронг – красочное шоу, во время которого артисты выступают в национальных костюмах, а главные действующие лица, духи Добра и Зла, ведут между собой извечную борьбу. Затем Вы отправитесь на горный курорт вулкана Кинтамани, откуда открывается роскошный вид на уснувший вулкан и волшебное озеро Батур.
По пути Вы также будете иметь возможность познакомиться с местным искусством резьбы по дереву, своими глазами увидите процесс изготовления ювелирных изделий из золота и серебра и, конечно, познакомитесь с на­циональным искусством росписи шелка - батиком. В завершение знакомства с островом Вы посетите Лес Обезьян - парк, населенный множеством приматов различных пород, в центре которого расположен уникальный храм, также посвящен­ный обезьяне.

Бедугул + Тана Лот (7часов) Этот тур покажет Вам второй по величине храмовый комплекс на о. Бали - Менгви, расположенный рядом с крупнейшим ботаническим садом в кратере вулкана. Здесь же Вы посетите известнейший фруктовый рынок Бедугул и храм на озере Братан. Последним пунктом поездки станет живописно расположенный небольшим кусочком суши в океане храмовый комплекс XVII века Тана Лот. Особенно красив он на закате солнца, когда последние лучи светила пронизывают ажурные очертания храма.

Сафари на слонах (7часов) В горном районе острова, среди густых тропических лесов находится красивейший парк, на территории которого содержатся около 20 слонов. Эти умные животные завезены из Суматры – места их естественного обитания. Во время катания на слоне (около 40 минут) гости увидят не только красоту окружающей природы, но и познакомятся с жизнью окрестных деревень. Вас ждет так же возможность наблюдать рисующих слонов, купающихся в пруду, общающихся со своими погонщиками. Для самых смелых представится возможность искупаться со слоном. Обед, приготовленный шеф-поваром, подается в ресторане с видом на парк. Рекомендуется для семейного отдыха.

Парк птиц и рептилий (5 часов) В парке птиц и рептилий представлены сотни самых редких пород птиц. Организация парка позволяет окунуться в мир природы, наблюдать птиц в непосредственной близости.Некоторые птицы содержатся в клетках, но в основном парк разбит на вольеры, имитирующие естественные условия обитания. Во время прогулок по зарослям тропических растений Вы увидите балийских скворцов, южно-американских макао, австралийских какаду в их красочном оперении.
Африканские журавли, танзанийские фламинго, пеликаны и лебеди, плавающие в заросших лотосом прудах, не оставят равнодушным никого. Особенно хороша эта экскурсия для тех, кто путешествует с детьми. Это неповторимая возможность соприкоснуться с миром живой природы и провести время с пользой.

Танец Кечак и ужин в деревне Джимбаран Представление танца Кечак проходит вечером на закате солнца у храма Улувату. Это волшебное зрелище, в котором танцоры создают фон, а главное действие разворачивается под звуки их голосов. Сюжет повествует о любви девушки и юноши и о трудностях, которые им пришлось преодолеть, чтобы быть вместе. Красочное шоу заканчивается танцем транса.
Поле представления гостей доставят в ресторан в деревне Джимбаран. Вы насладитесь ужином в традиционном ресторане Sea food , живописно располо­женном непосредственно на берегу океана.

Посещение аквапарка Эта экскурсия – прекрасная возможность провести весь день в красивом месте, среди зарослей тропических растений, расположенном недалеко от Нуса Дуа в центре Куты, где Вас ждут водные горки, путешествие по реке–ленивке, для самых смелых – спуск почти с отвесных горок и великолепный центр здоровья – балинезийское SPA, где Вы сможете побаловать свое тело различными видами массажа и обертываниями из морских водорослей. Для детей - множество аттракционов и веселых клоунов – героев известных мультиков.

Рафтинг Путешествие приведет любителей приключений в самое сердце Бали – в тропические леса. Прекрасная возможность полюбоваться неповторимыми по красоте водопадами, буйными зарослями прибрежных лесов и жизнью обитателей местных деревень. Этот тур подарит Вам массу впечатлений: сплав на резиновых лодках по 6-8 человек в каждой по живописней­шей горной реке в сопровождении опытных гидов, это двухчасовое приключение будет для Вас легким и необременительным. Затем Вы насладитесь обедом - барбекю в горном ресторане с видом на заливные рисовые террасы. Также Вы сможете приобрести видеокассету с записью Вашего тура.

Круиз на остров Лэмбоган (7 часов) Удивительная однодневная экскурсия на комфортабельном двухпалубном катамаране круизной компании Bali Hai Cruise. 2 часа в пути – и Вы окажетесь в туристической деревне, где созданы все условия для активного времяпре­провождения. Помимо бассейна с сеткой для водного поло, лежаков для солнечных ванн и специальной террасы для массажа, Вы сможете проводить время на специальной платформе, вблизи кораллового рифа необыкновенной красоты, вооружившись масками с трубками и ластами. Катание на "банане", погружение на дно в специальном батискафе, по­ездки в местную общину аборигенов, посещение "подземного дома" – вот лишь неполный перечень ожидающих Вас удо­вольствий. Кроме этого, в импровизированном ресторане на открытом воздухе Вам будет подан обед из разнообразных блюд в виде "шведского стола" под аккомпанемент мелодий в исполнении трио музыкантов.

Круиз "Сансет" В 18:00 отправляется теплоход от побережья Беноа: это прекрасная возможность наблюдать неповторимый балийский закат с верхней палубы комфортабельного катамарана. На теплоходе есть залы караоке и диско. После заката солнца гости приглашаются на ужин (шведский стол) с развлекательной программой, который будет организован для гостей на широкой палубе. Возвращение на берег - в 20:30.

Рыбалка Одно из популярных развлечений на Бали - рыбалка на комфортабельной яхте в сопровождении экипажа спе­циалистов. Вашей добычей может стать марлин, тунец, снаппер.
Обед будет подан на яхте коком-виртуозом и членами экипажа. Высокий стандарт оборудования для рыбной ловли, легкий бег морского судна и, конечно, азартный лов доставят Вам массу удовольствия.

Джогъякарта и Чудеса Света (2 дня) Активным путешественникам Бали предоставляет уникальную возможность увидеть два чуда света – гигантский храмовый комплекс Боробудур (что в переводе означает "много Будд") и грандиозное строение – индуистский храм Прамбанан. На расстоянии часового перелета из Денпасара находится столица провинции центральная Ява – город Джогъякарта, или просто Джогъя, широко известный как культурный центр острова Ява. Вас закружит калейдоскоп древ­них храмов и монументов, красочных церемоний и фестивалей. За два дня Вы совершите путешествие, которое перене­сет Вас на много веков назад!
- 1 день. Рано утром – трансфер в аэропорт и вылет в Джоьякарту. Перелет займет около часа. Первая оста­новка будет у Дворца Султана в Кратоне. Вы прогуляетесь по территории дворца, в котором до сих пор живет королевская семья. Гид посвятит Вас в тайны семейной жизни султанов Джогьякарты. Далее Вы посетите традиционную фабрику батика и сможете попробовать себя в ювелирном искусстве на фабрике серебряных украшений. После обеда в ресторане Вы отправитесь к одной из буддийских святынь – храмовому комплексу IX столетия Боробудур. Являясь одним из чудес света, храм долгие годы был погребен под песком и застывшей лавой, представляя собой холм, поросший кустарником, деревьями и травой. После раскопок, проведенных по настоянию историка, обнаружившего свидетельства об этом колоссальном сооружении в исторических документах, храм был восстановлен. В наши дни это не только буддийская святыня, но и бесценный исторический памятник. Трансфер и размещение в отеле Melia Purosani 4*.
- 2 день. Завтрак в отеле. Переезд 17 км к востоку от Джогьякарты. Вы посетите наиболее загадочный и гранди­озный комплекс в центральной части о. Ява. Прамбанан – это один из красивейших индуистских храмов Индонезии. Его каменные стены украшены резьбой по мотивам древнего эпоса «Рамаяна», который невозможно пересказать и за целый день. Трансфер в аэропорт и вылет на о. Бали.

Экскурсия на Комодо Тур Бали – Бима – Комодо - Бима – Бали 3дня/2 ночи - от $200/чел
- 1 день. Утром - трансфер в аэропорт. Отправление в Биму, по прибытии встреча с гидом и транфер в гавань, далее переправа через пролив Сапе на остров Комодо. Обед на борту катера. Ужин и ночь на борту катера или в доме рейнджера.
- 2 день. После завтрака - сафари по острову, включающее прогулку (2 км) к месту обитания драконов (Varanus Komodoensis). Обед в домике рейнджера. Во второй половине дня - посещение «розовых пляжей», плавание, отдых. Ужин на борту катера.
- 3 день. После завтрака - отправление в аэропорт, по пути - посещение дворца султана и традиционного рынка. Перелет на Бали, трансфер в отель.

о.Бинтан

Парк аттракционов Гунунг Бинтан Во времена парусного мореплавания, когда корабли курсировали по торговому пути между Китаем и Индией, моряки использовали эту 340-метровую гору как навигационный ориентир. Примите вызов - поднимитесь через тропический лес Бинтана на вершину этой горы, и наградой Вам станут открывающиеся с нее восхитительные виды!

Экскурсия по Танджунг Пинангу Насладитесь поездкой по сельской местности Бинтана с посещением ананасовой плантации. Танджунг Пинанг - столица и порт острова Бинтан - предоставляет туристам хорошую возможность познакомиться с бурлящей жизнью торгового порта. В Танджунг Пинанге также можно купить местные продукты питания и прочие товары. Пройдите по рыбному и фруктовому рынку, остановитесь в центре ремесел Шри Бинтан, чтобы понаблюдать за плетением из пандана и полюбоваться готовой продукцией.

Эко-тур в Кампунг Шри Бинтан Прогуляйтесь по традиционному индонезийскому «Кампунгу» (местной деревне) Шри Бинтан и получите представление о повседневном образе жизни сельчан. Посмотрите, как из листьев пандана плетут полезные изделия, как работают кузнецы и ампунг, как добывают каучук. В экскурсию включен обед из местных традиционных блюд.

Экскурсия "Наследие Южного Бинтана" Маршрут экскурсии проходит по трем достопримечательностям южной оконечности Бинтана – Танжунг Пинанг, Сенггаранг и Пулау Пениенгат. В Сенггаранге Вы погрузитесь в совершенно самобытную культурную среду, посетив это маленькое китайское рыбацкое селение. Вы придете в восторг от 300-летних китайских храмов. Особенно впечатляюще выглядит один из них окруженный огромным деревом баньяна. Этот храм является популярным местом паломничества местных буддистов. Пулау Пениенгат, в течение долгого времени бывший центром малайской империи Риау-Лингга, вознаграждает посетивших его туристов многочисленными интересными историческими достопримечательностями. В этой деревне, занимающей небольшой остров, можно посетить старый голландский форт, королевские мавзолеи, старинные дворцы и Великую мечеть султана Риау, при постройке которой, по легенде, использовался яичный белок.

Экскурсия по мангровым лесам Откройте для себя многообразие жизни, существующей под покровом нашего мангрового леса, этой цитадели безмятежности. Быть может, Вам повезет - и вы увидите неуловимую пурпурную цаплю или покрытую желтыми и черными полосами мангровую змею, являющуюся визитной карточкой этих мест.

Экскурсия в Танджунг Убан Танджунг Убан - второй по величине город Бинтана, служащий для местных жителей отправной точкой для поездок на Батам. Этот город - удачное место для покупки продукции местного производства, а с его «пелантара» (деревянных мостков, построенных над морем) очень приятно любоваться закатом. Широко известный своей старомодной и простоватой атмосферой, Танджунг Убан приглашает туристов насладиться впечатлениями от подлинной обстановки маленького городка.

Экскурсия "Традиционная рыбалка" Узнайте больше о традиционных способах ловли рыбы! Приемы местных рыбаков, в частности, ловушки для крабов и рыб, сделанные из бамбука или проволоки, изумят Вас. В конце экскурсии Вас ожидает представление, на котором исполняются малайские народные танцы провинции Риау, а также дегустация местных блюд

     
   
 
   Фотографии:


















 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36