Маврикий:
Главная страница

Виза

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь


   Online-консультанты:

 
   
     




Маврикий

Экскурсии

Бель Мар

Длинный, поросший казуариями пляж Бель Мар на восточном побережье Маврикия, лучше всего просматривается с вершины восстановленной известняковой печи, которая была преобразована в обзорную башню. У дороги, идущей параллельно пляжу находятся руины сахарной мельницы, еще одни руины можно посмотреть у деревни Бель Мар. На этом пляже просто идеальные условия для купания и принятия солнечных ванн. До Бель Мар ходит автобус из Порт-Луи.

Ботанические Сады Сивузагура Рамгулама

Эти ботанические сады были созданы в деревне Памплемус в 1735 году по приказу губернатора Маэ де ла Бурдонэ для замка Монплезир. Сады были разработаны французским садоводом Пьером Повре в 1768 году, но потом были заброшены до 1849 года, когда британский садовод Джеймс Дункан принял на себя уход за садами. Он оставил в наследие восхитительные пальмовые аллеи. Эти скромные, но хорошо сохранившиеся сады, являются одной из достопримечательностей Маврикия. Хотя в садах растет мало цветов, здесь можно полюбоваться на водяные лилии Королевы Виктории, родина которых - Амазонка. Эти огромные цветы открываются белыми, а закрываются красными. Другими достопримечательностями садов являются: золотой бамбук, каучуковое дерево, ядовитые деревья, 200-летнее дерево Будды и дерево, имеющее листья, по форме напоминающие крест. В садах также растут имбирь, коричное дерево, мускатное дерево, камфоровое и сандаловое деревья, которые больше нигде на острове не встречаются.
Здесь водятся яванские олени и гигантские черепахи. Кроме того в садах есть картинная галерея и кладбище. Памплемус находится в 11 км к северо-востоку от Порт-Луи и имеет с ним регулярное автобусное сообщение.

Национальный Парк Черной Реки

Это прекрасное место в высокогорье на юго-западе от Кюрпипа непохоже ни на одну другую часть острова. В 6 км от Кюрпипа проходит единственная горная дорога на Маврикии, которая ведет к стенам большого водохранилища парка Мар-о-Вакуа. Здешний пейзаж, утопающий в зелени казуарий и хвойных деревьев, больше напоминает Северную Америку, чем остров в Индийском океане.
В 6 км на юго-восток от Мар о Вакуа находится священное для индусов озеро - Гранд Бассин, а еще дальше к востоку от него расположена равнина Шампань самое влажное и практически единственное место на Маврикии, где сохранилась дикая первозданная природа. В восточном конце равнины находятся Ривьер Нуар (Черная река) и самая высокая гора Маврикия Питон де ла Петит Ривьер Нуар (830 метров над уровнем моря). Лучше всего приезжать в этот национальный парк в период цветения различных растений, то есть с сентября по январь.
Здесь растут такие редкие породы деревьев как тамбалакоке и черное дерево, в ветвях которых обосновались различные тропические птицы. Обитают здесь, в основном, обезьяны, олени и дикие свиньи. Парк находится примерно в 30 км к югу от Порт-Луиса и туда можно добраться на автобусе, следующем через Кюрпип или на частном транспорте.

Остров Родригес

Этот вулканический остров длиной 18 км и шириной 8 является как бы миниатюрной копией Маврикия. Он также окружен коралловыми рифами, имеет такой же климат и растительность. Но Родригес не такой зеленый остров, и здесь не так много туристов. Темп жизни здесь более расслабляющий.Его низменности более подвержены циклонам, которые иногда атакуют регион. Например, в 1991 году здесь прошел циклон Белла, и скорость ветра здесь превышала 200км/час. Этот остров относительно маленький, но здесь можно приятно проводить время. В окрестностях гор Лимон и Малартик, высотой более 390 метров над уровнем моря, есть великолепные прогулочные тропы. Лучший прибрежный маршрут ведет от Порт-Матурина вдоль восточного побережья до Порт-Сюд-Эст. Котон, расположенный на восточном побережье, лучший пляж острова, но здесь есть и другие пляжи: Сен-Франсе, Тру д'Арже и Петит Грави.
В водах у острова Родригес - великолепный дайвинг, все необходимое снаряжение можно получить в одном из крупных отелей острова. Некоторые маленькие островки неподалеку от Родригеса, такие как Иль Кокос и Иль-о-Саблэ, являются природными заповедниками и чтобы их посетить нужно иметь разрешение; другие же, такие как Иль-о-Крабс и Иль Эрмитаж, также красивы и открыты для свободного посещения. Родригес лежит в 560 км к северо-востоку от Маврикия. Эти два острова ежедневно обслуживаются самолетами и несколько раз в месяц кораблями. Но помните, что минимальный срок пребывания на острове - 5 дней, а максимальный - 30 дней.

     
   
 
   Фотографии:












 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36