Япония:
Главная страница

Туры

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто

Доп. информация


   Online-консультанты:

 
   
     




Япония

Экскурсии

КИОТО

Киото с его сотнями храмов и садов, бывшая императорская столица в 794-1868 гг., остается главным культурным центром Японии. Хотя зоны деловой и промышленной активности находятся внутри традиционной японской архитектуры, в Киото всё еще сохранились мощеные камнем дворики, причудливые контуры храмовых крыш и новоиспечённые гейши, которых так мечтают встретить западные любители приключений. Императорский Дворец - одна из достопримечательностей в центральном Киото. Здание, которое мы видим сейчас, было построено в 1855 году, и его можно осмотреть только с организованной экскурсией.
Восточная часть Киото, район Хигашийама, является популярным местом пребывания многочисленных туристов благодаря замечательным храмам, местам для спокойных прогулок и традиционным ночным развлечениям в Гийоне. Храм Саньюсанген-ду заслуживает особого внимания. Здесь находится 1001 статуя тысячерукой Канон (буддистской богини милосердия).
На северо-западе Киото есть также несколько превосходных храмом Зен, в том числе и Храм Кинкаку-джи, который был сожжен в 1950 году сумасшедшим монахом, но впоследствии полностью восстановлен во всех деталях, включая позолоченные части сооружения.
Район Такао, на северо-западе города знаменит своими живописными осенними видами. Башня Химеджи-джо, до которой можно легко добраться из Киото, - самая замечательная из сохранившихся японских башен. Она известна как "Белая цапля" из-за своего белого цвета.
В течение года в Киото проходят сотни праздников, поэтому необходимо заказывать гостиницу заранее. Самый красочный - Аой Мацури (15 мая), который напоминает о традиционных молитвах, возносимых верующими богам в 6 веке о прекращении стихийных бедствий. Гийон Мацури (17 июля) - самый знаменитый японский фестиваль, кульминацией которого является грандиозный парад; Дамон-джи Гозан Окуриби (16 августа) - праздник, во время которого зажигаются огромные костры, чтобы попрощаться с душами умерших; Курам-но-Химацури (22октября) - событие, когда на улицах устраивается парад передвижных храмов в сопровождении молодёжи с зажженными факелами.
Наиболее приемлемое жилье можно найти на севере и северо-западе города, хотя и на востоке есть несколько подходящих общежитий.
Центральный Киото превосходно подходит для знакомства с японской и международной кухней, так как цены здесь не очень высокие.
В восточном Киото можно посетить рестораны йакитори, а также рестораны в западном стиле.

НАГАСАКИ

Нагасаки - деловой и красочный город, но его несчастливая судьба жертвы американской атомной бомбардировки перекрывает его потрясающую раннюю историю, отразившую взаимоотношениями с португальцами и голландцами. Украми, эпицентр ядерного взрыва, является сейчас преуспевающим мирным пригородом с леденящим душу музеем Атомной бомбардировки - пронзительным напоминанием об ужасах ядерного разрушения, и Гипоцентр-Парком, в котором находится чёрная каменная колонна на месте падения атомной бомбы, а также обломки, сохранившиеся после взрыва. Колокол в Храме Фукусай-джи Зен, построенном в форме черепахи, звонит ежедневно в 11.02 утра - время взрыва. Внутри храма находится крупнейший в мире Foucult Pendulums (устройство, показывающее вращение земли). В южной части Нагасаки, в Гловер Гардене, на склоне холма, собраны несколько бывших домов европейцев, живших в городе. Эскалаторы, фонтаны и золотые рыбки создают атмосферу Диснейленда, но дома выглядят очень привлекательно, и вид Нагасаки великолепен. В часе езды на север от Нагасаки находится Хьюис тен Бош - копия голландского городка, с ветряными мельницами, плотинами, копией резиденции голландской королевской семьи, тюльпанами и сырными лавочками. Удивительно, что здесь проживает постоянно 10000 человек, предпочитающих жизнь в прилизанной копии Голландии на самом южном японском острове.

Национальный парк Дайсецуан

Самый крупный национальный парк в Японии (площадью 2309 кв. км) находится в центральной части Хоккайдо - самом северном и втором по величине из японских островов. Парк, состоящий из нескольких горных массивов, вулканов, озёр и лесов прекрасно подходит для пешеходных прогулок и катания на лыжах. Он чрезвычайно популярен в летнее время и в начале осени, когда вам действительно нужно несколько дней, чтобы удалиться от толп народа.
Соункио - парковый туристский центр, здесь находятся горячие источники и ущелья, и это прекрасное место для начала экскурсии в глубину парка.
Фурано - это один из самых знаменитых японских лыжных курортов, катание на лыжах здесь считается едва ли не самым лучшим в мире. На небольшом расстоянии к северо-востоку от Фурано находятся отдалённые деревушки с горячими источниками Токашидаке Онсен и Широгане Онсен, где можно путешествовать пешком и на лыжах вдали от большого скопления народа.

Национальный парк Киришима

Киришима, на юге Кюсю, известен своими великолепными горными пейзажами, горячими источниками, потрясающими водопадами Сенгира-таки и весенними первоцветами. Одним из самых увлекательных пешеходных маршрутов в Японии является экскурсия из деревни Эбино-коген по направлению к гряде вулканов. Более короткие экскурсии включают прогулки вокруг группы вулканических озёр, из них озеро Рокканон имеет наиболее интенсивный цвет, глубокий сине-зелёный. Вид на юг с горы Карахуни-дейк просто великолепен: в ясный день вы можете видеть местность до самого Кагосима - ближайшего крупного города, и дымящегося конуса Сакурадзимы - действующего вулкана

Полуостров Ното-Ханто

Этот полуостров можно порекомендовать для любителей увлекательного сочетания суровых пейзажей, традиционного крестьянского стиля жизни и лёгких "диетических" достопримечательностей. Выдающаяся на севере Хонсю - дикая, незащищенная западная часть полуострова, - возможно, наиболее интересна, и она менее развита, чем западная часть. В этом районе проходит множество фестивалей, таких, например, как Фестиваль Годзиндзо Дайко Набунэ в Вадзиме (31 июля - 1 августа), во время которого проходит парад бешено играющих барабанщиков с масками на лицах и в головных уборах, сделанных из водорослей; Фестиваль Исизаки Хото (начало августа), известный благодаря своему параду фонарей на высоких шестах. На полуостров Ното можно легко доехать поездом из Канадзавы, Такаоки или Тоямы

САГАЙА

Океанский пляж Сигайа поражает ваше воображение: это протянувшийся на расстояние 140 м пляж с белым песком и плещущими океанскими волнами под вечно голубым небом, всё это представляет собой природный ландшафт, находящийся под постоянным контролем человека. Это кажется ещё более странным, если вспомнить, что весь этот комплекс находится в нескольких шагах от песчаных пляжей Мийазаки-кен, расположенных вдоль берега Кюсю, с первоклассным серфингом. Это апофеоз японского представления о парках для удовольствий и развлечений, абсолютно свободных от какого-либо бактериального загрязнения. До Сигайи можно доехать автобусом от Миядзаки, относительно крупного города на северо-востоке Кюсю. Этот пляж закрыт зимой

ТОКИО

Наиболее поражающая черта японской столицы - это невероятная энергичность. Хотя если взглянуть на картину в целом, впечатление будет подавляющее: жилые дома и офисы, похожие на коробки из-под обуви, нависающие над городом высокоскоростные трассы, забитые автомобилями. Но это история японского успеха в действии.
Обычный пригород Токио не привык ещё к современным супермаркетам, вдоль улиц протянулись маленькие магазинчики и живописные ресторанчики, большинство из которых открыто всю ночь. Рядом с кварталами офисных зданий можно увидеть островки другого Токио - старые деревянные дома, магазины кимоно, японскую гостиницу, пожилую японку в кимоно, подметающую соломенной метлой тротуар возле своего дома.
Более чем где-либо в мире, в Токио соединяются скоростные ритмы потребительской культуры и тихие привычки традиционной народной жизни. Это живой город, и здесь вы всегда найдёте что изучать.
Токио - это огромный городской конгломерат, протянувшийся через долину Канто от залива Токио-ван. Почти полностью перестроенный после землетрясения в 1923 году и после бомбардировки США во время Второй Мировой Войны, Токио был буквально возрожден из пепла. Его можно приблизительно разделить на динамичные деловые районы к западу от главного торгового центра Гинза и более приземлённые жилые районы на востоке.
Всё, что представляет какой-то интерес для туристов, располагается или на, или внутри линии Яманоут - трамвайного кольца, опоясывающего центральную часть Токио. Волшебные воспоминания о Токио не возникают от простого стандартного осмотра достопримечательностей; нельзя сказать, что это город восхитительной архитектуры с множеством замечательных памятников. В период послевоенного восстановления основным принципом был прагматизм, поэтому здесь много скучных городских высотных построек. Настоящее удовольствие от экскурсий по Токио получаешь, когда выныриваешь из районов, бурлящих и кишащих народом, на маленькие островки тишины и покоя.
 Самый известный в Токио торговый район Гинза - это роскошное, живописное и очень популярное место, в его магазинах можно полностью опустошить свой кошелёк. Гинза переполнена маленькими частными галереями, делающими это место достойным посещения, даже если вы не намерены ничего покупать. В Йено-Коен, парке на севере центральной части, также расположено несколько отличных музеев и галерей.
 Национальный Музей Токио имеет лучшую в мире коллекцию японского искусства, Национальный Музей Науки - это огромное массивное здание, заполненное всевозможными научными экспонатами, со свободным входом для всех, а исторический Музей Шитамачи - это тихое место отдыха в плебейских кварталах старого городского центра Токио.
 Азакуза, на северо-востоке центральной части столицы, издавна считавшийся сердцем старой части города - это одно из немногих мест, где вы сможете почувствовать аромат настоящей жизни.
  Храм Сенсо-джи, вероятно, - самое оживлённое место буддистского поклонения в Японии, и весь район в целом интересен для посещения. Азакуза был когда-то известен своими развлечениями, театрами и концертами, и напоминания о былом великолепии до сих пор сохранились.
 Шиньюку, на западе центральной части, в настоящее время главный развлекательный район столицы. Если у вас только один день для посещения, и вы хотите с головой окунуться в современную жизнь Японии, стоит посетить этот бурлящий, неутомимый район столицы. Практически все, что представляет какой-то интерес в Японии, сосредоточено здесь: высококлассные универмаги, комиссионные магазины, сверкающие неоном государственные офисы, шумные толкающиеся толпы людей, уличные видеоэкраны, бары со стойками, клубы, храмы и стриптиз-бары. Токио - это дорогое место для проживания. Здесь есть несколько молодёжных общежитий на западе центральной части и несколько недорогих мест в Йено и Айкебукуро.
  Другой удобный вариант - Шиньюку, если вы не против того, чтобы ночевать в маленьком отеле. Шиньюку также одно из самых лучших мест для питания.
 Йено и Азакуза - хорошие места для знакомства с традиционной японской кухней.
  Гинза тоже неплохое место для питания днём, но лучше не ужинать здесь вечером, так как это невероятно дорого. Известные как Хаяккатен, или магазины тысячи мелочей, японские универмаги продают все от продуктов питания до товаров народного потребления, одежды, книг и электроники. Обязательно загляните в подвальный этаж, где продаются продукты питания. Там можно увидеть продавцов различных продуктов, которые можно попробовать. Вы запросто можете начать с вина или сакэ и, в конце концов, доберетесь до десерта.

ФУДЗИЯМА

Высочайшая гора в Японии (высотой 3776 м) - это единственная природная достопримечательность, которую хотят увидеть все приезжающие. Фудзи-сан - это абсолютно симметричный вулканический конус; последнее извержение вулкана произошло в 1707 году, и во время него улицы Токио были покрыты вулканическим пеплом на протяженности 100 км. В исключительно ясную погоду, если вам повезёт, вы сможете увидеть Фудзияму из Токио, но большую часть года считайте себя счастливцем, если вы увидите ее на расстоянии 100 м, так как Фудзияма практически недоступна для обозрения и почти все время скрыта облаками.
 Самый красивый вид открывается обычно зимой или ранней весной, когда снежная шапка вносит дополнительную живописность. Официальный сезон восхождений - июль или август, и японцы, которые любят делать все правильно, собираются в дорогу именно в это время. На самом деле вы можете подниматься на Фудзияму в любое время года, но середина зимы - время, рекомендованное только для очень опытных туристов. Когда бы вы ни совершали восхождение, нужно подходить к этому серьёзно: гора достаточно высока, чтобы вызвать боязнь высоты, и погодные условия могут быть очень изменчивыми. Это значит, что нужно или начинать восхождение во второй половине дня, останавливаясь на ночлег в горной хижине, что очень дорого, и продолжать путешествие утром, или нужно продолжать восхождение всю ночь.
  Пять озёр Фудзиямы, огибающие северную строну горы, пользуются большой популярностью у туристов из Токио, приезжающих на один день. Здесь можно заняться водными видами спорта, посетить парки развлечений, ледовые пещеры и полюбоваться красивым видом Фудзиямы.
 Самый быстрый способ добраться до Фудзиямы - сесть в Токио на автобус, идущий из Шинджуки. В этом районе существует развитая автобусная сеть, обслуживающая зону у подножия горы и район озёр

Холм Любовных отелей

Район Шибуйа в Токио - место сосредоточения любовных отелей на любой вкус. Здания самые разнообразные, начиная от миниатюрных готических замков до ближневосточных храмов. Комнаты отвечают самым изысканным фантазиям: от гаремной пышности до экстравагантных стилей. На ваш выбор можно получить номер с вибрирующей кроватью, зеркалами во всю стену, поддерживающими устройствами и видеокамерами (не забудьте взять с собой плёнку при отъезде). При входе в такой отель обычно висит экран с подсвеченными фотографиями различных предлагаемых комнат. Вы нажимаете кнопку с изображением комнаты, которую выбираете, и платите в кассу. Большое значение придается конфиденциальности, клиентам не досаждают заполнением всяческих бланков, такие отели могут посещаться даже женатыми парами, у которых дома нет места, чтобы отдохнуть вдвоем.

     
   
 
   Фотографии:


















 
   
     

   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36