Малайзия:
Главная страница

Виза

Отели

Фотогалерея


   Информация:
География и климат

Население и язык

Национальные особенности

Кухня

Выходные и праздничные дни

Экскурсии

Таможенные правила

Транспорт, электричество, связь

Прокат авто

Доп. информация


   Online-консультанты:

 
   
     




Малайзия

Таможенные правила

Некоторые виды товаров при ввозе в страну облагаются пошлиной, в зависимости от ввозимого количества это: ковры, драгоценности, шоколадные изделия, дамские сумки, алкогольные напитки, табак сигареты.

Беспошлинно может быть ввезено: крепких алкогольных напитков, вина или ликеров - общим количеством - 1л., табак -225 грамм, (200 шт. или сигар - 50 шт), парфюмерии и косметики - на сумму не более 200 мал.ринггит, сувениров на сумму не более 200 мал.ринггит. Разрешен ввоз электронной, аудио- и видеоаппаратуры не более 1 наименования на человека. Обязательному таможенному контролю подлежат оружие, предметы старины и искусства.

Запрещено вывозить некоторые виды животных, растений и семян. Суровое наказание в Малайзии предусмотрено за ввоз, покупку, продажу и употребление наркотиков. Ввоз в Малайзию любых наркотиков карается смертной казнью. Не случайно повсюду вывешены таблички: «Смерть контрабандистам наркотиков». За несколько граммов героина в Малайзии вешают. За последние двадцать пять лет таким образом казнили более двухсот человек (в том числе австралийцев и англичан).

Для ввоза в Малайзию строжайше запрещены зажигалки в форме пистолета или револьвера, а также любой вид эротической или порнографической продукции.
Не допускается проявление неуважения к Королю или Премьер — министру.
Запрещено фотографировать изображения Будды.
Личные вещи не облагаются таможенной пошлиной.
На ввоз или вывоз иностранной и местной валюты никаких ограничений нет.
Запрещен ввоз товаров из Израиля, монет или банкнот Израиля, мяса, грибов, приматов.
При вылете из страны взимается аэропортовый сбор в размере 5 ринггит с пассажира на внутренних и 50 ринггит с пассажира на международных рейсах.



   
Copyright © Мир странствий — Туры для отдыха в Японию
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, 3 этаж, оф.№ 36